Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
4 совета, как сделать из онлайн-собеседников друзей

4 совета, как сделать из онлайн-собеседников друзей

Технологии облегчают взаимодействие с людьми в интернете. Вы общаетесь с кем-то на LinkedIn, и вы можете почувствовать, что вы подружились. Наличие широкой онлайновой сети имеет свои преимущества, но на самом деле вы увидите или подружитесь с очень немногими из этих людей. И это нормально. Все еще стоит потратить время на то, чтобы перевести эти контакты в социальных сетях (или по электронной почте) в реальные связи. Надежная сеть (на которую вы можете положиться за советом и поддержкой) является не только ключом к вашему карьерному успеху, но и жизненно важной для вашей социальной и личной жизни.

Вот несколько советов по превращению ваших онлайн-связей в содержательные отношения.

1. Планируйте свои контакты

Когда дело доходит до связей, сосредоточьтесь на качестве, а не количестве. Хорошо иметь большое количество знакомых, но вряд ли возможно иметь содержательные отношения со всеми этими людьми. Это тоже не должно быть целью. Итак, составьте список контаков, с которыми вы хотели бы построить прочные отношения. Спланируйте то, кого вы приглашаете на кофе, кому вы отправляете последующие электронные письма, и с кем вы поддерживаете постоянные отношения. Со временем отношения развиваются. Важно, чтобы каждое отношение удерживало вес, а не пассивно накапливало контакты, которые занимают только место в вашей сети.

2. Будьте настоящими

Люди любят взаимодействовать с людьми, а не чрезмерно отточенными и безличными фигурами в социальных сетях. Общаясь с другими людьми онлайн, будьте самим собой. Покажите свою индивидуальность и не бойтесь быть уязвимыми.

3. Воспользуйтесь личными мероприятиями

Независимо от того, насколько велика технология, ничто не сравнится с общением лицом к лицу. Живые события - отличный способ превратить онлайн-контакты в значимые отношения. Если в вашем регионе проходит мероприятие, которое может понравиться человеку, с которым вы хотите связаться, поделитесь с ним.

4. Следите и предложите свою помощь

Отношения не строятся в одночасье. Им нужно время, чтобы взращиваться и развиваться, поэтому не забывайте постоянно участвовать и следить за происходящим. Присылайте ссылки на свои статьи, которые они будут ценить, и делитесь своим контентом с теми, кому это будет полезно. Поздравьте их после того, как они достигли чего-то значимого для них, и отправьте персональные заметки, чтобы они знали, насколько вы их цените. Кроме того, обязательно всегда упоминайте, что вы доступны, если им нужна помощь в чем-либо. Люди будут ценить вашу готовность помочь и держать вас в курсе, когда действительно появятся возможности.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Власти хотят ужесточить требования к участникам рынка драгметаллов

Власти хотят ужесточить требования к участникам рынка драгметаллов

Власти предложили приостанавливать специальный учет компании или ИП, работающих с драгметаллами, если у них перестала действовать лицензия.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".