Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
4 правила эффективного общения сотрудников с руководителями

4 правила эффективного общения сотрудников с руководителями

Недавнее исследование, проведенное monday.com, выявило некоторые интересные идеи о том, как сотрудники общаются со своими менеджерами. Они опросили 1000 работников, чтобы лучше понять их отношения со своими менеджерами на рабочем месте.

Как показывают результаты, между менеджерами и их командами существует коммуникационный разрыв:

  • 63% опрошенных считают, что их команды могут лучше сообщать о потребностях и целях.
  • Встревоженные 28% людей сообщили, что не знают, как распределить время на работе.
  • 37% считают, что их менеджер не имеет точного понимания того, как они проводят свое время.

Вот несколько советов по улучшению коммуникации между менеджерами и их командами.

1. Связывайтесь по понедельникам

Начните неделю со встречи с вашим боссом и оценки приоритетов на неделю. Это задаст продуктивный тон на неделю, и вам будет понятно, что нужно сделать и что от вас ожидают. Это может даже изменить настроение вашего понедельника, и вы будете больше рады погрузиться в эту неделю, зная, что у вас есть четкие цели.

2. Делитесь регулярными обновлениями

Исследование, проведенное monday.com, показало, что только 20% опрошенных людей делятся обновлениями проектов через Slack, G-Chat Skype и т. д. Вместо того, чтобы использовать эти инструменты только для личных разговоров, используйте их на работе, регулярно обмениваясь обновлениями по различным проектам. Поскольку 54% людей обсуждают проекты и задачи только со своими менеджерами раз в неделю, это может привести к путанице и неэффективности. Даже простое повторение предложений творит чудеса как для сотрудников, так и для руководителей групп.

3. Ходите на встречи с повесткой дня

Встречи могут быть отличным местом для мозгового штурма или проработки проблемы, но важно убедиться, что у них есть четкая цель. Создание маркированного списка целей вместе с запиской с надписью «Должны ли мы встретиться по этому поводу?» очень помогает. Перед тем, как забронировать встречу с вашим менеджером, четко продумайте, что вы хотели бы обсудить. Отправьте повестку дня, когда вы добавляете встречу в календарь. Важно проводить встречи, которые стоят времени, убедившись, что вы оба продуктивны.

4. Найдите время, даже когда вы заняты

Легко прибегнуть к словам «я слишком занят» как предлог, чтобы не начинать новые проекты. На самом деле, 46% людей ловят себя на том, что они перегружены на работе. Это может привести к тому, что вы упустите возможности роста, которые продвинут вас дальше в вашей карьере. Люди, скорее всего, перестанут приходить к вам с новыми идеями и проектами, если «занятость» является постоянной частью вашего рабочего словарного запаса. Поговорите со своим менеджером открыто, чтобы выяснить, как сделать небольшое окно в вашем расписании. Скорее всего, он сможет помочь вам расставить приоритеты.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).