Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
4 решения в дизайне офиса для повышения эффективности работы

4 решения в дизайне офиса для повышения эффективности работы

Доказано, что некоторые компоненты окружающей среды (свет, температура, шум) могут влиять на вашу работу. Теплая температура, определенный уровень окружающего шума и естественное освещение увеличивают производительность.

Обратимся к мнению Эмили Маки, основателя Inspired Interiors. Она руководит фирмой по дизайну интерьеров с полным спектром услуг и считает, что повышение креативности - это вопрос создания правильной среды. Она дала рекомендации, как работодатели могут спроектировать офис, который максимизирует производительность сотрудников.

1. Конференц-залы

Сотрудники проводят большое количество своего рабочего времени на собраниях. По данным Muse, менеджеры среднего звена могут проводить примерно 35% своего времени на собраниях, тогда как высшее руководство проводит там 50% времени. Если это так в вашей компании, Эмили предлагает отказаться от устаревших, статичных залов заседаний, где члены команды смотрят на одни и те же четыре стены и сидят на одном и том же стуле каждую неделю. «Вместо этого, превратите их в удобные сообщества, где творчество может процветать», - говорит Эмили. Создайте уникальные варианты рассадки для больших групп. Например, изогнутые кушетки создают ощущение доверия и мгновенно делают обстановку более комфортной.

2. Зоны отдыха

По данным Microsoft, среднестатистический работник проводит за компьютером почти семь часов в день. Зоны отдыха могут быть отличным выходом, находится подальше от экранов, предназначенные для отдыха и восстановления энергии. Они также могут быть использованы для более неформальных встреч, таких как мозговой штурм. Эмили предлагает оборудовать эти места многофункциональными стульями с центральным столом.

3. Поощряйте движение

Когда люди привязаны к определенному месту, они чаще сталкиваются с мышлением или творческими блоками. Поиск путей поощрения ваших сотрудников к перемещению окупится увеличением производительности. Эмили предлагает многофункциональные, долговечные и мобильные рабочие станции, которые всегда можно найти в удобных местах. Мобильная рабочая станция может повысить производительность, облегчая сотрудникам выполнение назначенных задач.

4. Установите доски объявлений

Доски объявлений - отличный способ транслировать сообщения о том, что происходит в офисе. Они также могут служить центральным местом для обмена корпоративной культурой, большими достижениями или офисным юмором. Не забудьте обновлять изображения, листовки или фотографии для новой дозы вдохновения.

Большинство людей не часто думают об изменении своего рабочего пространства, когда они чувствуют себя непродуктивно. Протестировав новые конструкции и попробовав новые офисные решения, вы можете повысить эффективность и максимально эффективно использовать своих сотрудников.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин