Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Бизнес-идея стоимостью меньше 1000 долларов: техподдержка и редактура текстов

Бизнес-идея стоимостью меньше 1000 долларов: техподдержка и редактура текстов

Вы хотели бы начать свой бизнес и перестать ездить в офис на работу каждый день? Как выяснилось, действительно возможно создать компанию менее чем за 1000 долларов, находясь при этом дома или в любом другом месте.

Современные технологии позволяют работать, не выходя из дома, достаточно лишь наличие интернета и компьютера. Многие компании ищут сотрудников для удаленной работы. Кроме того, вы можете открыть свой собственный бизнес онлайн. Рассмотрим некоторые недорогие бизнес-идеи.

Техническая поддержка

Не все разбираются в технологиях, а это значит, что компания технической поддержки - отличный способ заработать немного денег. Для этого может потребоваться время на поиск клиентов, которым нужна помощь в устранении неполадок, но вы все равно можете управлять этой компанией из любого места.

Даниэль Ганьон, президент и соучредитель TekHattan Holdings, компании, которая специализируется на ИТ-поддержке в Нью-Йорке, три года назад использовал эту концепцию. Ганьон и соучредитель Александр Эрнандес работали старшим менеджером и ИТ-специалистом (соответственно) в CityMD, одновременно занимаясь ИТ-поддержкой.

Тем не менее, их бизнес вырос, поэтому они смогли уйти с работы в CityMD, и, таким образом, родилась компания TekHattan.

«Мне пришлось принять решение оставить свою дневную работу в надежде воплотить в жизнь мечту», - сказал Ганьон. «И это окупилось».

Он подчеркнул, что общение и обслуживание клиентов являются двумя наиболее важными аспектами онлайн-компании.

«Мы находимся на связи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году для всех наших клиентов. Если у одного из наших клиентов возникнет чрезвычайная ситуация в сфере ИТ в 2 часа ночи в субботу, нам нужно выйти на связь и убедиться, что о них позаботятся. И мы каждый раз делаем это с гордостью».

Услуги по редактированию

Вы находите опечатки в электронных письмах раздражающими? Думаете, что опечатки в бюллетене непрофессиональны? Вы не единственный. Если вы хорошо разбираетесь в грамматике и любите читать и писать, вам может подойти оказание услуг по редактированию онлайн.

Есть несколько способов подойти к этому бизнесу: вы можете создать программное обеспечение, которое автоматически редактирует контент, вы можете отредактировать контент самостоятельно или сделать это, как Wordy, редакторская служба онлайн, и выступать как посредник между теми, кому нужен отредактированный контент, и внештатными редакторами, которых вы нанимаете.

То, какой способ выбрать, зависит от количества материала и сложности редактирования. Однако Андерс Шепелерр, генеральный директор и основатель Wordy, говорит, что не стоит фокусироваться на ценообразовании.

«Доверие очень важно, поэтому мы верим в установление длительных отношений», - заявляет он.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин