Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
3 тактики ребрендинга: что подойдет вашему бизнесу

3 тактики ребрендинга: что подойдет вашему бизнесу

Тема личного брендинга всегда остается актуальной, и много внимания уделяется последовательности. Бренд вызывает определенные ассоциации, так, например, Apple ассоциируется с дизайном. Люди, которые успешно создали личный бренд, также известны чем-то конкретным. Марта Стюарт известна домашней жизнью, Опра Уинфри - своей искренностью.

У вас уже есть несколько занятий в жизни, поэтому у вас уже есть более одного личного бренда. Вы можете быть менеджером по маркетингу и женой, родителем и марафонцем. Вы будете знать разных людей в каждой сфере, и они будут складывать впечатление о вас на основе того, что они знают в этой области. Даже если вы сознательно не рекламируете себя как маму, родители одноклассников вашего ребенка, вероятно, думают о вас так. С другой стороны, ваша группа по бегу может даже не знать, что вы мама. Сколько раз вы встречали кого-то в случайной обстановке и удивлялись, когда узнавали, чем он зарабатывает на жизнь (или наоборот)!

Вот три тактики, чтобы перефокусировать ваш бренд или изменить его целиком.

1. Сфокусируйтесь на области, которая позиционирует вас в лучшем свете

Например, мама, сидящая дома, даже не думала, что будущие работодатели будут ценить ее вклад из-за ее длительного перерыва в работе в традиционном ее понимании. Но она возглавила несколько общественных программ и вывела компанию по сбору средств на рекордный уровень. Люди в ее программах видели знаки доллара, прежде чем они замечали ее навыки мамы. И все же она всегда говорила о себе, что она возвращается к работе (бренд мамы), вместо того, чтобы сосредоточиться на том, как будто бы она никогда и не уходила (бренд лидера программы). Когда она, наконец, снова заняла лидирующие позиции в своих достижениях, она оказалась востребована несколькими компаниями в сфере продаж и развития бизнеса.

2. Сфокусируйтесь на том, куда вы хотите пойти, а не на том, чем вы занимались

Опытный руководитель финансовых служб заинтересован в том, чтобы уйти на некоммерческую работу, связанную с лидерством женщин. Она участвует в нескольких программах лидерства женщин и уже пользуется уважением в этой области. Тем не менее, ее профессиональная биография мало упоминает об этом и вместо этого сосредотачивается на ее длинном списке почестей, связанных с финансовыми услугами.

В то время как ее послужной список в сфере финансовых услуг впечатляет и на самом деле более продолжительный, ее новый послужной список в делах, связанных с женским лидерством, столь же существенен. Ей нужно сосредоточить внимание на своем резюме в конкретной сфере, независимо от того, сколько времени будет проводиться в других областях.

3. Расширьте свою сеть, чтобы расширить свой бренд

Иногда люди, которые знали вас долгое время, не могут увидеть вас по-новому. Вы всегда были финансовым специалистом, поэтому они не могут видеть вас в некоммерческих организациях. Это понятно - вы меняетесь, а они нет. Найдите новых друзей! Серьезно, вам не нужно отбрасывать старые связи, но если вы серьезно относитесь к ребрендингу, расширьте свою сеть общения для новых людей, которые никогда не знали старого, и их не нужно переубеждать.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.