Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
6 способов успешно управлять компанией с партнером

6 способов успешно управлять компанией с партнером

Когда неожиданно скончался Говард П. Шульц, основатель и генеральный директор Lighthearted Entertainment, люди в его компании оказались в шоковом состоянии. «Все полностью изменилось для нас буквально в одно мгновение», - говорит Роб ЛаПланте, который в то время был исполнительным вице-президентом. ЛаПланте и вице-президент Джефф Спенглер неожиданно оказались у управления компанией, которая создавала хитовые реалити-шоу. «Говард был, несомненно, сильным, и мы работали вместе над всем», - сказал ЛаПланте. «Но когда он ушел, Джефф и я были вынуждены стать лидерами, которые разделяли каждую часть ответственности».

ЛаПланте объясняет, как он и Спенглер взяли на себя обязанности сопрезидентов и выяснили не только, как сохранить компанию, но и помочь ей процветать.

1. Придумайте план и позаботьтесь о нем

«Сначала мы определили свои роли. Мы создали систему сдержек и противовесов. Сначала с базовыми вещами, такими как контроль друг друга во всех электронных письмах и создание двухэтапных банковских авторизаций; затем с более важными вещами, такими как решение, кто будет контролировать конкретные области и назначать время, чтобы информировать других о том, что происходит в этом отделе».

2. Четко сообщите этот план своим сотрудникам

«Людям нужно лидерство. Им нужна безопасность. Мы встретились с нашими сотрудниками, обеспечили им работу и дали им понять, что мы руководим как команда. Поскольку наши роли были определены для нас, их было легко понять. Мы проводили наши встречи вместе, вместе устраивали концерты и шоу по всему миру. Все работало, люди даже шутили, что мы начинаем выглядеть одинаково!»

3. Разделяй и властвуй, и переоценивай

«Ведение бизнеса требует постоянной оценки. Наш план сработал, и пришло время расти и рисковать. Наше общение и доверие, позволяющее «сдерживать и уравновешивать», превратилось в «разделяй и властвуй», особенно в более зрелых проектах. За последние пару лет стратегия нашего бизнеса сместилась в сторону увеличения объема, поэтому разделение ответственности неизбежно будет расширяться».

4. Доверяйте своему сопрезиденту

«Наше доверие друг к другу повышает эффективность, и мы знаем, когда и кто из нас находится в рабочем состоянии. Два по-разному думающих мозга часто лучше, чем один. Мы по-прежнему несем равную ответственность, когда речь идет о жизненно важной части нашего бизнеса: разработке нового контента».

5. У успеха нет места для эго

«В комнате разработки каждому предоставляется возможность внести свой вклад в успех. Это говорит о культуре нашей компании, позволяет нам по-прежнему получать удовольствие от совместной творческой работы и служит основой для нашей приверженности коммуникации. Коммуникация создает доверие, а доверие повышает эффективность».

6. Не бойся спорить

«У нас есть разногласия, но они не остаются неразрешенными. Мы также учитываем мнения исполнительной команды, чтобы найти решение. Успех связан с эмоциональным балансом нашей команды, и мы всегда помним, что мы вместе».

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.