Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
4 способа, как повысить эффективность деловой поездки

4 способа, как повысить эффективность деловой поездки

Путешествия являются важным элементом успеха для бизнеса во многих отраслях. Почти во всех секторах вам нужно будет совершать поездки, чтобы встретиться с инвесторами, поставщиками, потенциальными партнерами или какой-либо другой стороной, которая необходима для вашей бизнес-модели.

Деловые поездки могут занимать большую часть вашего времени и бюджета, поэтому вы должны постоянно искать способы сэкономить деньги и время. Вот несколько способов сделать это.

1. Работа с агентством

Большинство людей считают, что вы должны быть гигантской транснациональной корпорацией, прежде чем вы сможете вступить в партнерские отношения с туристическим агентством, и это имело место в прошлом. В настоящее время, однако, есть много агентств среднего рынка, которые рады вступить в партнерство с более мелкими компаниями.

Если вы проведете тщательное исследование, вы обязательно найдете сделку, которая, по крайней мере, позволит вам сэкономить на стоимости гостиниц и авиакомпаний.

2. Иметь четкую политику

Наличие корпоративной туристической политики - это еще одна вещь, которую многие люди считают прерогативой крупных компаний. Напротив, принятие комплексной политики для руководства членами команды сделает работу гораздо более эффективной даже для небольших компаний.

Рекомендации по получению одобрений, бронированию и дополнительным расходам позволят сэкономить время на разработке новых правил для каждой поездки или необходимости разбираться во всем после. Однако при разработке политики вам необходимо помнить одну важную вещь: чем более она инклюзивна и основана на консенсусе, тем выше вероятность ее эффективной работы.

3. Планируйте заранее

Ваш бизнес может получить выгоду от долгосрочного стратегического планирования. Во-первых, наличие общекорпоративного календаря со всеми запланированными поездками поможет вам сэкономить деньги, поскольку вы сможете увидеть общую картину того, где и когда ваша команда должна быть представлена. Вы можете использовать эту информацию для консолидации ваших поездок, когда это возможно, отправляя одного человека на несколько встреч или планируя встречи рядом друг с другом, чтобы сократить количество рейсов.

4. Изучите альтернативы

Конечно, есть некоторые поездки, которые заставляют вас использовать определенные аэропорты, но знаете ли вы, что полеты в региональные аэропорты обычно стоят намного дешевле? Кроме того, вы сэкономите время, поскольку у вас будет более короткая очередь и даже сократятся транспортные расходы в аэропорт и из аэропорта.

В целом, важность контроля над дорожными расходами вашего стартапа невозможно переоценить. Если вы не разберетесь с этим, это может стать серьезным истощением не только вашей прибыли, но и общей эффективности организации.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".