Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Loop - новая упаковка для ваших товаров

Loop - новая упаковка для ваших товаров

Пластик охватил США и затем весь мир еще в начале 1960-х, когда девочки были в восторге от Beatles, а Джеймс Бонд был современным Шоном Коннери.

Это был новый широкомасштабный тренд в промышленности. Особенно, была оценена бутылка для молока, сделанная из пластика. Как отмечал New York Times: «Этот рынок несет в себе большой потенциал»

Это был самый выигрышный вариант для семей, большинство из которых до сих пор получали молоко у молочника. Пластиковая бутылка была намного легче и не разбивалась. Она была прозрачной, поэтому можно было посмотреть сколько жидкости оставалось в бутылке, в отличие от картонных упаковок.

Но давайте вернемся к реальности. Микроэлементы пластика можно обнаружить повсеместно. Он способен принести вред всему живому - от почвы до человеческого организма. Его огромные залежи, находящиеся на свалках, вызывают глобальное потепление через парниковый эффект. На свалках его огромные залежи выделяют парниковый эффект, вызывая глобальное потепление.

Такие крупные компании, как Procter & Gamble, Unilever, Nestlé, PepsiCo, Danone, Mars Petcare, Mondelēz International и другие начали сотрудничество для решения проблем с будущими отходами, ведь выяснилось, что система утилизации неэффективна. А 91% всех отходов просто физически не может быть переработан. Сейчас активно разрабатывается и внедряется совместный проект - Loop. Об его начале было объявлено на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария и стало альтернативой утилизации.

Loop - это проект интернет-магазина, который предлагает большой ассортимент потребительских товаров - моющие средства, шампуни, мороженое, дезодоранты и жидкость для полоскания рта. Только теперь покупатели смогут получаться все эти средства в упаковке для многоразового использования.

Как только клиент опустошает многоразовый контейнер, он помещает его в специальную сумку и оставляют на пороге своего дома. Затем контейнеры забирают работники службой доставки, их очищают и снова наполняют, а затем отправляют потребителям.

Как же работает Loop?

Клиенты Loop должны зарегистрироваться и пополнить корзину онлайн. Цены же на товары, как предполагается, должны быть сопоставимы с ценами в ближайшем магазине.

Однако, потребителю придется доплатить депозит на каждую единицу товара, который потом полностью возвращается. Сумма депозита разная: от 25 центов за бутылку Coca-Cola до 47 долларов за контейнер для подгузников Pampers. Доставка будет бесплатной, если в заказе находится от пяти до семи наименований товара.

Проект выгоден в определенном смысле, но также имеет недостатки. По словам покупателей, одного сайта Loop недостаточно, они надеются на его объединения с такими крупными интернет-магазинами, как, например, Amazon.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин