Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
5 способов, как повысить производительность команды

5 способов, как повысить производительность команды

Для успешной работы бизнеса нужна успешная и эффективная команда. Давайте рассмотрим несколько советов о том, как повысить производительность команды.

1. Обеспечьте конструктивную обратную связь

Если ваша команда не знает, как они выступают - как вы можете получить максимальную отдачу от них? Вот почему вы должны предоставить конструктивную обратную связь. Это дает вашей команде шанс увидеть, как идут у них дела и какие действия они должны предпринять для улучшения. Если некоторые члены команды нуждаются в большей помощи, чем другие, предоставьте им возможности для коучинга и обучения.

В идеале это должно быть сделано один на один, чтобы член команды не чувствовал смущения. Тем не менее, когда член команды делает все возможное, не стесняйтесь сказать об этом во время следующего совещания команды.

2. Используйте систему управления проектами

Использование системы управления проектами позволяет вам назначать задачи, отслеживать прогресс вашей команды и общаться с вашей командой, не заполняя их почтовые ящики. Если вы используете систему управления проектами с календарем, вы также можете:

  • Назначать задачи со сроками.
  • Устранять отвлекающие факторы, поскольку вы избегаете электронной почты.
  • Создавайте заметки для предстоящей встречи, чтобы она была короткой и целенаправленной.
  • Объединить похожие задачи вместе и заблокировать определенное время для их решения.

3. Живите в соответствии со своими ценностями каждый день

Ваши основные ценности - это фундаментальные убеждения вашей организации и вас. Если вы не знаете своих основных ценностей - потратьте пару минут, чтобы по-настоящему задуматься о своих убеждениях. Таким образом, вы можете жить ими каждый день, чтобы у вас было направление создать здоровую культуру компании и добавить смысл в работу каждого.

4. Создайте стимулы

Выяснилось, что, когда предлагаются стимулы, 85 процентов сотрудников чувствуют себя более мотивированными при выполнении своей работы.

Какие стимулы вы должны предложить? Наиболее очевидными будут денежные стимулы, такие как выплата вашей команде конкурентоспособной зарплаты и бонусов. Вы также можете предоставить гибкий график, своевременное продвижение по службе, возможности для обучения или повышения квалификации.

5. Поощряйте простые размышления

Фактически выяснилось, что если вы и ваша команда перестанете работать за 15 минут до того, как уйдете с работы, или отключитесь от сети, чтобы поразмышлять над тем, что вы узнали, вы сможете повысить производительность на 20 процентов.

Это может показаться контрпродуктивным, но, реализовав эту 15-минутную привычку, вы и ваша команда сможете заметить, что вы работаете эффективнее, а не усерднее. Это происходит потому, что вы делаете то, что называется «кодификацией». В психологии это означает перевод практического опыта в практическую мудрость. Это позволяет вам помнить, что сработало, а что нет, чтобы вы могли включить его в свой рабочий процесс.

Кроме того, поскольку это позволяет вам и вашей команде заметить ваш личный прогресс - вы станете более уверенными и мотивированными, чтобы продолжать двигаться вперед.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).