Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Дебетовые карты с высоким процентом на остаток: лучшие предложения банков

Дебетовые карты с высоким процентом на остаток: лучшие предложения банков

В 2019 году немало банков предлагают бесплатный выпуск и обслуживание дебетовых карт. Однако, на самом деле, не все из них окажутся бесплатными. Банки продолжают взимать скрытые комиссии. В этом обзоре расскажем о трех дебетовых картах, за которые клиенту не придется платить.

В минувшем году банк «Хоум Кредит» запустил новый продукт, который сразу же стал популярным у клиентов данного кредитного учреждения. Есть он в линейке и в наступившем году, поэтому, советуем обратить на него пристальное внимание. Дебетовая карта «Польза» выгодна не только при расчетах в торговых точках, но и идеально подойдет любителям хранить на карте собственные сбережения. Это неудивительно, ведь на остаток денежных средств начисляется до 7 % годовых! Это один из самых высоких показателей среди подобных продуктов. Не останутся внакладе и активные пользователи, которым будут начислены бонусы за покупки, в виде кэшбэка в определенных категориях. За покупки в магазинах-партнерах банка можно получить до 10 % кэшбэка.

Плюсы карты: выпуск карты бесплатный; первый год обслуживания - бесплатно; ежемесячный % на остаток собственных средств; кэшбэк за покупки.

Подводные моменты: начиная со второго года обслуживание карты составит 99 рублей в месяц, но этого можно избежать, если хранить на ней неснижаемый ежедневный остаток 10 000 рублей. В этом случае комиссия за обслуживание взиматься не будет.

Не менее интересным является предложение от «Совкомбанка». Универсальная карта со сладким названием «Халва» удовлетворит самых взыскательных клиентов. Ее именуют еще карта рассрочки. Рассмотрим ее детальнее.

Плюсы карты: на остаток собственных средств, которые вы будете хранить на карте «Халва», банк начислит вам 6.5 % годовых; если выполнять ряд условий по данному продукту, то начисляться будет 7.5 % годовых; снятие денежных средств в любом банкомате мира до 100 000 рублей в месяц - бесплатно; карта с кредитным лимитом, по ней можно делать покупки в рассрочку до года; выпуск и обслуживание карты - бесплатно.

Подводные моменты: получить карту могут только граждане, которые официально трудоустроены, причем, работают не менее четырех месяцев. А еще они должны иметь прописку или регистрацию в регионе присутствия «Совкомбанка».

Банк «Открытие» тоже подготовил для своих клиентов интересный продукт. Дебетовая карта «Opencard» заслуживает того, чтобы мы о ней рассказали подробнее.

Плюсы карты: отсутствие годовой оплаты при выполнении определенных условий; бесплатная доставка клиенту; банк «Открытие» входит в десятку крупнейших банков страны; на остаток собственных средств, которые хранятся на карте, банк начисляет до 5 % годовых; начисляется кэшбэк на все покупки до 3 %; переводы в другие банки - бесплатно; снятие средств в банкоматах - бесплатно; оплата ЖКХ без комиссий.

Подводные моменты: чтобы бесплатно пользоваться данным продуктом, необходимо на всех своих счетах в банке иметь ежемесячно сумму не менее 150 000 рублей, при этом совершая покупки от 20 000 ежемесячно.

Опытные пользователи рекомендуют новичкам открывать сразу несколько карт, чтобы ощутить все преимущества. Они все не только конкурируют между собой, но и позволяют клиентам зарабатывать на кэшбэках и процентах, которые начисляются за хранение собственных денежных средств.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.