Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Управление рисками в компании: как правильно организовать процесс

Управление рисками в компании: как правильно организовать процесс

Появляется новая категория бизнеса - управление рисками цепочки поставок, о которой многие компании еще не знают. Для крупнейших компаний это область соприкосновения - представьте себе, как крупная нефтяная компания или крупный онлайн-ритейлер подвергаются риску, когда поставщик, с которым они заключили контракт, совершает ошибку или даже приводит к полной катастрофе?

И представьте себе, насколько хуже будет ситуация, если в результате будет установлено, что одобренная вами организация не выполнила требования соответствия или не имеет надлежащей страховки? Уровень риска, стоимость и сложность управления растущей сетью партнеров, которые может использовать организация, сделали эту проблему непростой и жизненно важной областью бизнеса, которую хорошо знают корпоративные организации.

Однако представьте себе выгоду от наличия сильной и специализированной организации, способной взять на себя квалификацию и управление для вас и оценить, где находятся слабые места. Безопасность на рабочих площадках. Надежность и правильное выполнение функций. Это может спасти жизни, что наиболее важно, но также может изменить мир с точки зрения удовлетворенности клиентов, а также прибыльности и эффективности компании.

Можно взять пример с компании Avetta, которая является одним из ведущих участников в этом специализированном пространстве. Компания является глобальной, но ее штаб-квартира находится в Ореме, штат Юта. Аспекты управления рисками в цепочке поставок, можно также применять к большинству небольших организаций и подрядных поставщиков.

Аветта создала одну из самых сильных сетей квалифицированных организаций-поставщиков. Это означает, что помимо удовлетворения требований по найму организаций, таких как крупные нефтегазовые концерны, строительство, торговые площадки в интернете и т. д., участие в системе помогает поставщикам быстрее и лучше развивать свой бизнес.

Она создала торговую площадку, которая приносит пользу исключительно членам сети компании, экономя им время и деньги на продуктах и ​​услугах, которые они используют чаще всего. Помимо выполнения требований ежегодной сертификации и соответствия для подрядчиков, работающих или планирующих работать с организациями, программа также предоставляет им дополнительные возможности для продаж, обучения и повышения квалификации.

Как концепция, программа особенно полезна для узкоспециализированных отраслей, таких как энергетика, альтернативная энергетика и нефтегазовая отрасль (энергетика, наряду со строительством электроэнергетики). Логистика и снабжение также важны, наряду с управлением телекоммуникациями и оборудованием - отрасли, которые являются высокоспециализированными, но которые до сих пор было сложно объединить в сети и набрать обороты.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.