Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
5 важных шагов для запуска стартапа

5 важных шагов для запуска стартапа

Сколько стоит запуск стартапа? Согласно CB Insights, никогда не было так легко создавать стартап-проекты. Благодаря технологиям с открытым исходным кодом и онлайн-инструментам, стоимость запуска стартапа снизилась с 5 миллионов долларов в 2000 году до менее чем 5000 долларов сегодня. Сегодня финансирование больше не является обязательным условием для запуска и развития идей стартапов. У вас есть все необходимое для быстрого и недорогого выхода на рынок.

Один из основателей LinkedIn Рейд Хоффман однажды сказал: «Единственный способ масштабирования - это делать вещи, которые не масштабируются». Многие предприниматели слишком сильно беспокоятся о своем 1000-м клиенте и своем будущем бизнесе стоимостью 100 миллионов долларов, когда они даже не получили первого покупателя. На конкурентном и неопределенном рынке, где большинство стартапов терпят неудачу, предприниматели должны быть очень осторожны в отношении шагов, которые они предпринимают для запуска, и должны проверять идеи стартапов, прежде чем стремиться к звездам.

Делать то, что не масштабируются, - это подход, который поможет вам минимизировать риски, затраты и неопределенность, одновременно увеличивая темпы успеха в будущем. Вы можете предпринять следующие шаги, чтобы запустить стартап.

1. Найдите достаточно большую проблему, чтобы ее решить

Лучший способ начать с рассмотрения ваших собственных проблем и потребностей. Быть собственным клиентом помогает вам определять мудрые гипотезы. Проблемы, которые стоит решить, решают насущные проблемы. Начните с собственного опыта дома и на работе, и вы найдете проблемы, без решения которых вы не сможете жить.

2. Создайте продукт

Делать вещи, которые не масштабируются, означает решить основную проблему при условии недоступности продукта. Большую часть времени, особенно для технологических стартапов, продукт представляет собой приложение. Приложения не дешевы в создании. Они либо занимают время, либо деньги, либо и то и другое. Но, в конце концов, приложения создаются для предоставления решения. Вы не сможете одновременно обслуживать сотни или тысячи людей, но вы сможете обслуживать достаточное количество людей, чтобы проверить свои гипотезы и создать основу.

3. Продавайте в ближайшее время

Продажи в ближайшее время, даже до создания первой версии продукта, являются отличным способом подтвердить потребность в идее и создать группу верующих, которые помогут вам запустить продукт, отвечающий их потребностям.

Когда вы объединяете мышление «быстро продать» с выгодами от дел, которые не масштабируются, вы создаете себе путь к рынку, который позволяет вам не только быстро работать, но и обслуживать клиентов при создании продукта.

4. Сосредоточьтесь на основных функциях

Придет время, когда разработка продукта станет неизбежной. С ростом стартап-движения большинство предпринимателей осознают важность начинать с малого, создавая только основные функции. Хитрость заключается в том, что вы продолжаете обслуживать часть решения, выполняя вещи, которые не масштабируются, пока вы автоматизируете другую часть.

5. Расширяйтесь в ответ на спрос

Владельцы бизнеса любят делать прогнозы, но в большинстве случаев, особенно на ранних стадиях, прогнозы редко бывают точными. Вместо того, чтобы нанимать сотрудников в ожидании спроса, нанимайте в ответ на спрос. Прежде всего, вы должны быть первым и самым активным продавцом в вашей компании.

Генпрокуратура потребовала национализировать

Генпрокуратура потребовала национализировать "Ариант" по иску к ЧЭМК

Генпрокуратура уточнила требования по делу в отношении экс-владельцев электрометаллургического комбината в Челябинске.

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

В 2024 году темпы кредитования снизятся: компании учтут удорожание кредитных средств.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".