Арина Панфилова Опубликована 11.02.2019 в 21:16

Как американские производители оружия сделали ставку на Трампа и прогадали - экономика США

Как американские производители оружия сделали ставку на Трампа и прогадали
Во время предвыборной гонки, да и до нее производители американского оружия явно делали свою ставку на Трампа, финансируя его избирательную кампанию и давая миллиардные бюджеты. Сегодняшний президент США действительно получил от оружейных магнатов существенную поддержку. В деле также была замешана и NRA (национальная стрелковая ассоциация), которая всячески агитировала за Трампа и против Клинтон. Ассоциация вложила в предвыборную компанию порядка 30 миллионов долларов. Но как только Трамп получил желаемую должность, продажи оружия резко пошли на спад, а некоторые компании начали процесс банкротства. На оружейный бизнес постоянно наращивается давление со стороны государства. При этом госаппарат умудряется даже воздействовать на банковскую систему, ведь теперь банки не предоставляют кредиты производителям оружия.

Дональд был первым за последние 30 лет президентом и кандидатом от народа, который активно и открыто поддерживал Национальную стрелковую ассоциацию и осуждал запрет на ношение оружия. Ассоциация за собственные средства подготовила рекламный ролик, в котором озвучила всю опасность победы Клинтон, а также вложила в Трампа более 36 миллионов долларов.

Если Клинтон бы вышла победителем, свободное ношение оружия оказалось бы под запретом. Аналогичную позицию в определенный момент поддержал и Трамп, но он не отличается такими жесткими санкциями. Согласно заявлениям нынешнего главы государства, он намерен покончить с некоторыми зонами, где допускается свободное ношение огнестрельного и холодного оружия. В группу таких зон включены образовательные учреждения и прочие социально значимые объекты. Хоть это и серьезный удар по оружейному рынку, но политика Клинтон все равно была бы гораздо более жёсткой и ещё больше бы "уронила" прибыли оружейных корпораций.

Увы, Трамп не оправдал возложенных ожиданий магнатов, чего нельзя сказать об Обаме. Несколько лет производители оружия чувствовали себя заметно лучше. Тогда продажа оружия достигла своего пика, причем не только в плане частной торговли. Даже на госзаказы при Обаме выделяли куда больше денег, чем сейчас.

Сейчас все проблемы рынка аналитики и эксперты списывают на предыдущего президента и нерациональное поведение потребителей. Во время президентской гонки был искусственно создан спрос. Покупатели, предполагая, что президентом станет Клинтон, приобретали оружие в небывалых масштабах, скупая все, что предложат производители.

Однако теперь при Трампе оружейные компании рискуют остаться без господдержки. Даже небезызвестный Remington, работающий на благо родины должен был сократить производство. Поставив на Трампа, американские производители оружия думали, что выбирают лучшее будущее для отрасли и себя, но они и не предполагали, что на самом деле всего лишь выбрали из двух зол меньшее.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Аналитик Мэтт Хоуган указал м как успешный пример криптостратегии сегодня в 1:52
Хранилище или ловушка: корпорации поняли, что криптовалюта без движения — мёртвый груз

Компании, ограничивающиеся накоплением криптовалют, теряют доверие инвесторов. Почему DeFi, токенизация и опционные стратегии становятся новым стандартом.

Читать полностью »
Аналитик Galaxy Алекс Торн: другие источники прибыли отвлекли внимание от BTC сегодня в 0:50
Биткоин теряет блеск: крипта уступает место святой четверке — ИИ, ядерной энергии, квантам и золоту

Инвесторы временно переключили внимание с биткоина на ИИ, золото и квантовые технологии; однако структурное охлаждение рынка не отменяет возвращения интереса к цифровому золоту.

Читать полностью »
Власти Испании обвиняют Кастильо  в создании криптопирамиды на $300 млн вчера в 23:46
Империя Кастильо рушится: инвестиционный клуб превратился в глобальную прачечную криптодолларов

Испанское следствие связывает Madeira Invest Club с сетью международных махинаций и финансированием политика через криптовалюту — масштаб дела оказался неожиданным.

Читать полностью »
Аналитик Мел Мэттисон: взлёт BTC до $250 000 станет проблемой вчера в 22:44
Биткоин снова на взлёте, но горизонт темнеет: капитал вращается внутри рынка, а не приходит извне

Аналитик Мэттисон предупреждает: рост биткоина до $250 000 может вызвать длительную коррекцию. Рынок вошёл в фазу ротации капитала и ждёт решений регуляторов США.

Читать полностью »
Платформа Hedera объявила о плановом обновлении тестовой сети до версии 0.68 вчера в 21:41
Молчание перед апгрейдом: Hedera проведёт обновление, от которого зависит будущее экосистемы

Hedera готовит обновление тестовой сети до версии 0.68 — короткая пауза ради стабильности и синхронизации протокола, отражающая зрелость всей экосистемы.

Читать полностью »
Первая криптовалюта в начале ноября дважды опускалась ниже уровня $100 000 вчера в 20:35
Биткоин не выдержал — психологическая отметка сломана, и страх стал главным активом недели

Резкое падение биткоина, череда хакерских атак и суд над создателями Samourai Wallet превратили неделю в стресс-тест крипторынка, который выдержали не все.

Читать полностью »
Ether упал до $3 331, что подтвердило пробитие зоны поддержки на уровне $3 400 вчера в 19:53
Эфир в зоне турбулентности: кто толкнул цену вниз и почему это может стать началом нового цикла

Эфир пробил поддержку на $3 400, но институционалы купили падение на $1,37 млрд. Что скрывает накопление китов и где проходит настоящая граница рынка.

Читать полностью »
THORWallet интегрировал NEAR Intents для усилиния кроссчейн-обмена вчера в 18:50
Миллиарды проходят мимо мостов: DeFi-система научилась обменивать токены без посредников

THORWallet интегрировал NEAR Intents, объединив десятки блокчейнов в единую систему обмена активами без мостов и посредников, изменив подход к ликвидности DeFi.

Читать полностью »