Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
9 советов для запуска успешного стартапа в сфере красоты

9 советов для запуска успешного стартапа в сфере красоты

Обладая более чем 20-летним опытом работы агента в модельном бизнесе, Шелли Салливан обратилась к макияжу в 2002 году. Ее линейка ModelCo теперь может похвастаться более чем 250 продуктами и сотрудничеством с Хейли Болдуином, Стеллой Максвелл, Эль Макферсон и Карлом Лагерфельдом. Считающаяся одной из ведущих женщин-предпринимательниц в Австралии, основатель и генеральный директор ModelCo Салливан получила награды, в том числе предприниматель года (Ernst & Young Entrepreneur of the Year) и награду American Express за самый быстрорастущий малый бизнес.

«У меня всегда было сильное желание создать собственный бизнес», - говорит Салливан. «Это чувство было присуще мне с самого раннего возраста. Я постоянно стремлюсь к успеху. Я люблю вызов, возможность быть креативной, и ощущения от создания бизнеса, которым я могу гордиться».

Именно ее опыт владения модельным агентством вызвал желание Салливан создать линию продуктов. Она чувствует, что ее нынешняя роль в ModelCo является проявлением ее жизненной цели.

Как лидер, Салливан чувствует, что она постоянно бросает вызов себе с точки зрения творчества и бизнеса. Ее первое испытание началось, когда она поняла, что индустрия красоты не соответствует ожиданиям. «Я думала, что открываю косметический бизнес, когда на самом деле занималась розничной торговлей, оптовой торговлей, маркетингом, логистикой и финансами», - говорит она. «Для меня это была настоящая кривая обучения. Это научило меня тому, что вы должны понимать бизнес, в который вы идете, и окружать себя людьми, которые имеют больше знаний, чем вы, которые могут помочь вам в этом процессе».

По словам Салливан, она также испытала несколько ударов на пути к успеху. Первому продукту ModelCo, Lashwand, было меньше года, когда глобальные заказы стали поступать слишком быстро, чтобы компания могла их выполнить. Салливан пришлось сесть на самолет, чтобы посетить завод в Корее, чтобы лично разобраться в ситуации.

Салливан любит вдохновлять следующее поколение женщин-предпринимателей. «Я начала бренд ModelCo с мечты об одном продукте и превратила ее в глобальный бренд красоты на несколько миллионов долларов», - заявляет она. Она добивается этого с помощью наставнических сессий, интервью со СМИ, публичных выступлений и личного общения с тысячами поклонников по электронной почте.

Вот девять советов Салливан о запуске успешного старта в сфере красоты:

  • Подготовьтесь, узнав как можно больше о своем клиенте, рынке, конкурентах, технологиях и тенденциях, имеющих отношение к индустрии красоты.
  • Учитесь у других везде, где вы можете. Окружите себя людьми, которые имеют больше знаний об отрасли, чем вы.
  • Четко определите свою целевую аудиторию. Это даст вам направление в маркетинге и позволит вам общаться с вашими потребителями.
  • Не торопитесь с наймом нужных людей. Люди - это ядро ​​вашего бизнеса, а правильное мышление ускорит ваш бизнес.
  • Следуйте своей интуиции.
  • Убедитесь, что у вас с самого начала есть лучшие IT, логистика, финансы и цифровые процессы.
  • Определите средства, необходимые для запуска, а затем удвойте то, что вы считаете нужным.
  • Определите свою бизнес-стратегию, а затем убедитесь, что вы и ваша команда находитесь на одной стороне.
  • Наконец, никогда не сдавайтесь.
Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор