Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
7 способов внедрения инноваций для руководителей

7 способов внедрения инноваций для руководителей

Думаете, инновации происходят в вакууме? Подумайте еще раз! Лучшие идеи требуют нестандартного мышления, но иногда они также черпают вдохновение или, может быть, просто ободряющее слово в критический момент. Если вы являетесь лидером на рабочем месте или где-либо еще, посмотрите на несколько предложений для включения инноваций в вашу команду.

Отведите время для инноваций

Хотите верьте, хотите нет, но некоторые из крупнейших компаний в мире стремятся включить неструктурированное время исследований и инноваций в свои регулярные графики. Например, в Google это свободное время, называемое «20-процентным временем», потому что 20% времени сотрудников в кампусе, привело к созданию Google Планета Земля и Gmail.

Поощряйте и расширяйте диалог

Мы все тратили время на работу в компаниях, которые не ценят общение. И это недопустимо, потому что некоторые виды общения необходимы, когда дело доходит до стимулирования инноваций. Лидеры имеют уникальную возможность создать среду, в которой сотрудники могут свободно общаться друг с другом и с лидером. Чем больше идей будет сгенерировано, тем больше вероятность, что найти наиболее удачную.

Оставьте часть своего "владения"

У лидеров может быть сильное желание почувствовать определенную ответственность за прогресс в компании. Некоторые лидеры даже душат диалог и потенциальные изменения во имя статуса-кво. Среди руководителей 84% считают, что инновации имеют решающее значение для роста. И все же, только 6 процентов говорят, что они удовлетворены темпами и качеством инноваций.

Иметь видение будущего

Для чего нужны инновации? В основном речь идет о решении проблем, даже тех, о которых мы не знали заранее, и об улучшении обстоятельств. Предоставление приблизительной дорожной карты не подавляет творческий потенциал, но оно может мягко направить лидеров к желаемому общему результату, даже если инновационная часть проявляется в мельчайших деталях.

Компромисс в планировании

Сотрудники, которые чрезмерно озабочены своим балансом между работой и личной жизнью, регулярно истощаются из-за долгих часов и сверхурочной работы и это, вероятно, не те люди, которые принесут следующую удачную идею. Насколько это возможно, постарайтесь встретиться с членами вашей команды на этапе планирования. Удовлетворенный, отдохнувший и обновленный сотрудник - это сотрудник, который вносит свой вклад в игру.

Станьте лучшим слушателем

Как отметил Марк Твен, у людей два уха и один язык, поэтому мы должны больше слушать, чем говорить. Так почему это важно? Потому что не каждая идея приходит полностью сформированной. Стать внимательным слушателем означает, что вы сможете лучше понять инновационные возможности или барьеры на пути прогресса.

Займитесь приобретением или сотрудничеством

Иногда лучший шанс для инноваций - это вливание новых талантов. Может быть, это сотрудничество в области брендинга или даже полномасштабное приобретение новых кадров. Например, совместный брендинг между Nike и Apple Watch позволил создать Nike Run Club. Дело в том, что иногда пересечение двух великих идей или двух великих компаний может привести к чему-то неожиданному и удивительному.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор