Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
5 преимуществ семейного бизнеса

5 преимуществ семейного бизнеса

По мере того, как этот тип бизнеса растет и развивается, он начинает извлекать выгоду из многих поколений, ведущих ежедневные операции. Вот пять способов, которые могут принести пользу семейному бизнесу, включая ветеранов и новичков:

1. Разные поколения предлагают уникальные перспективы

Старшее поколение обладает навыком и пониманием, полученным из жизненного опыта, в то время как молодое поколение часто знакомо с современными тенденциями на рынке. При объединении эти активы становятся коллективной силой, которая позволяет семейному бизнесу охватить более широкую аудиторию.

Те, кто управлял бизнесом в течение десятилетий, могут научить своих детей или внуков важности структуры, обслуживания клиентов и этикета. Это разделение предпринимательских ценностей - это то, что поддерживает работу многих семейных предприятий.

2. Обороты снижены

По данным Ernst & Young, процент годового оборота в большинстве семейных предприятий составляет всего 9% по сравнению с 11% для несемейных корпораций. По словам Ernst & Young, для поддержания морального духа и предотвращения конфликтов семейные предприятия менее склонны сокращать свою рабочую силу во время экономических спадов.

3. Семейная гордость способствует надежной рабочей этике

Являясь ключевой частью семейного бизнеса, вы больше, чем просто работник, и это вызывает чувство ответственности у всех, кто там работает. Это не всегда так, когда вы работаете на кого-то другого.

Компания заинтересована в каждом поколении семейного бизнеса. Работа каждого сотрудника влияет не только на организацию; это также влияет на семейную единицу в целом.

Более того, гордость бизнесом, который продолжает преуспевать из поколения в поколение, побуждает каждого члена семьи, независимо от возраста, повышать свои стандарты и работать усерднее.

4. Сотрудники имеют жизненный опыт

В большинстве случаев нынешние и будущие сотрудники семейного бизнеса погружаются в эту среду с детства. Это воздействие предоставляет глубокие знания и осведомленность о бизнес-модели фирмы. Поэтому, когда компании нужны новые сотрудники, она часто обращается к молодым поколениям, которые знают бизнес изнутри и снаружи.

5. Особое внимание уделяется отношениям

Межличностные связи в офисной культуре являются основной движущей силой вовлеченности и удовлетворенности работников. Когда узы единства, доверия, уважения и командной работы являются приоритетными, сотрудники мотивированы для работы на более высоких уровнях.

В семейном бизнесе отношения уже укрепились, что может способствовать сплоченности и духу товарищества (хотя и не всегда). Кроме того, семьи часто проявляют снисходительность и согласие с причудами личности друг друга, что выгодно для разрешения конфликтов и проблем на рабочем месте.

Фактически, исследование успеха 100 семейных предприятий в 20 странах показало, что по мере роста бизнеса эти отношения продолжают укрепляться и развиваться.

Не весь

Не весь "кагор" в росийское продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.