Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
3 фишки интернет-маркетинга для компаний в 2019 году

3 фишки интернет-маркетинга для компаний в 2019 году

Сколько раз вы публиковали отличный контент для своего бизнеса, и в результате он поглощается окружающим шумом?

Это проблема, с которой сталкивается большинство контент-маркетологов. Они могут часами создавать эпический контент для своих маркетинговых кампаний, но каким-то образом массы квалифицированных перспективных продавцов так и не попадают на страницу. Даже если это привлекает некоторое внимание, его недостаточно для того, чтобы оказывать влияние.

Итак, каковы лучшие методы привлечения трафика на ваши ресурсы контент-маркетинга? Вот три тактики, которые вы, вероятно, еще не опробовали.

1. Исходные идеи контента от платформ онлайн-обучения

Вам нужно создать эпический контент, который привлечет внимание вашей аудитории. Вопрос в том, откуда вы знаете, что понравится вашей аудитории. Просто: посмотрите, куда они готовы вложить деньги, чтобы узнать о своей сфере интересов. Лучшими источниками такой информации являются онлайн-платформы обучения.

Интересная статистика из Shift eLearning показала, что только корпоративное обучение - это отрасль с бюджетом в 200 миллиардов долларов, и что только на электронное обучение приходится 56,2 миллиарда долларов. Это делает онлайн-обучение одним из самых быстрорастущих рынков в отрасли.

2. Сотрудничать с нишевыми микро-факторами

Когда вы думаете о тех, кто может оказать влияние, первыми приходят на ум те, у кого очень большое количество подписчиков. Но как насчет микро-факторов?

Микро-влияние - это те, чья аудитория составляет от 1000 до 10000 подписчиков. Эти цифры могут показаться не впечатляющими по стандартам некоторых людей, но на что нужно обратить внимание, так это на диапазон их влияния. Если фан-база того или иного микро-влияния настолько преданна, что около 70 процентов ее членов отвечают на посты, вы выиграли джекпот.

Свяжитесь с ними и найдите интересные способы сотрудничества. Их влияние придаст вашей контент-маркетинговой кампании видимости и воздействия, в которых она нуждается.

3. Вовлеките своих сотрудников в работу

Сотрудники - это та редкая жемчужина, которой должен дорожить каждый маркетолог контента. Причина в том, что средний зритель более склонен к взаимодействию с контентом человека, а не бизнесом.

В опросе, проведенном Olapic, 76 процентов участников сочли контент, предоставленный другими потребителями, более честным, чем контент, распространяемый брендами. Опрос PostBeyond показал, что сообщения бренда, которыми обменивались сотрудники, охватывали на 561% больше, чем сообщения, передаваемые через социальные сети бренда.

Но проблема остается: как ваши сотрудники узнают, каким контентом поделиться, чтобы дополнить ваши усилия по контент-маркетингу?

Один из способов - рассказать о своей стратегии контент-маркетинга своим сотрудникам и рассказать им о плане игры: о том, что будет написано, о платформах, которые, по вашему мнению, они должны изучить, и о количестве людей, которых вы хотите охватить.

Эти стратегии могут не вызвать сенсации в одночасье, но если вы продолжите работать с ними, со временем они помогут вам генерировать тот рост, который вы желаете.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.