Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Найдите успех в своем бизнесе, как Малкольм Гладуэлл

Найдите успех в своем бизнесе, как Малкольм Гладуэлл

Малкольм Глэдвелл сделал карьеру, проводя исследования, находя пропущенные идеи и представляя их в привлекательных или новых направлениях для читателей и клиентов.

Его подход к своему делу может помочь вам добиться успеха в бизнесе.

Проверьте свои бизнес-идеи

Гладуэлл тратит сотни часов на разговоры и рассылку писателям по электронной почте идей, которые он хочет использовать в своих книгах. Таким образом, Гладуэлл измеряет реакцию своей аудитории, чтобы выяснить, что было интересно, а что скучно. Он также использует аргументы своей аудитории, чтобы отточить качество своих работ.

Такая практика публичного тестирования идей помогает научиться четко и кратко формулировать свои мысли. Это также помогает ему решить, какую тему расширить, а что вырезать из его книг. Он говорил: «Объяснить идею кому-то еще - это действительно хороший способ понять, как рассказать историю».

Вы можете проверить бизнес-идеи, отправив электронное письмо своим коллегам и попросив обратной связи, а также показав клиентам более ранние версии своей работы, вместо того, чтобы ждать, пока вы закончите свой продукт или услугу.

Пусть ваши клиенты владеют продуктом.

Гладуэлл сказал: «Как только вы что-то написали, это больше не принадлежит вам. Это принадлежит вашим читателям. Когда ваши читатели покупают вашу книгу, они действительно покупают ваши идеи, и ваши идеи становятся их».

Вы можете создать бета-версию. Клиент бета-версии предоставляет личную обратную связь о вашем продукте или услуге до его выпуска. Рецензент пишет свои мысли на Amazon, Trustpilot или в другом месте после выпуска продукта.

Вы можете обратиться к первому типу обратной связи немедленно и ко второму типу в долгосрочной перспективе.

Завершить, отправить, продвинуть

Ваша работа не заканчивается после того, как вы выпустите продукт или услугу или отправите большой проект.

В дебютной научно-технической книге Гладуэлла «Переломный момент» он объясняет, как мелочи могут привести к потрясающим результатам. Тем не менее, «Переломный момент» не добился огромного успеха после публикации.

Гладуэлл сказал: «Поначалу книга не очень хорошо работала. Я подумал, что если я продолжу гастролировать и буду продолжать рассказывать о ней, она может ожить. Я в основном делал бесконечные промоушены в течение двух лет».

Переломный момент в конечном итоге вошел в список бестселлеров New York Times в мягкой обложке, и, по словам Гладуэлла, «именно тогда она стала успешной книгой».

Продвигайте свою работу в нужных местах, поговорите со своим начальником, коллегами, клиентами. Как и Гладуэлл, проводите время, встречаясь с потенциальными клиентами.

Открой свой переломный момент

Гладуэлл - успешный деловой писатель, отчасти потому, что он понимает, с чем борется и чего хочет его аудитория.

Он берет идеи из разных отраслей и рассказывает истории о них уникальным способом, который привлекает его аудиторию.

Даже если у вас нет амбиций стать писателем, используйте элементы подхода Гладуэлла, чтобы проверить свои продукты и идеи и добиться успеха.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.