Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Начало: запускаем свой стартап

Начало: запускаем свой стартап

В юности мы мечтаем зарабатывать столько, чтобы ни в чем себе не отказывать. Но как начать все это воплощать в жизни, совсем не знаем. Тут важно знать, что интересная идея может принести прибыль намного больше, чем торговля природными ресурсами или же продажа акций. Мы решили рассказать вам об основных 4-х шагах, которые вы должны выполнить для того, чтобы запустить свой стартап в виде приложения.

1 шаг - это аналитика. Вам нужно проанализировать рынок, на котором собираетесь запускаться. Выявите потребность потенциальной аудитории, определите основные предложения конкурентов. Если ваша идея уже реализована на рынке одним из конкурентов, то хорошо проанализируйте чего ему не хватает, чтобы в вашем случае этого не произошло. Кстати, на момент запуска известного мессенджера WhatsApp он был единственным приложением, при помощи которого можно общаться и отправлять сообщения с медиа. Это и должно вами двигать!

2 шаг - цель продукта и аудитория, для которого он предназначен. Грубо говоря, если бы вы общались с инвесторами, то вам нужно было б коротко и ясно рассказать о своем продукте, его миссии, функции и представить потенциального клиента, который будет пользоваться им. Важно свести мысль до нескольких целей, но четко поставленных. Это поможет достичь успеха.

3 шаг - тип приложения, это один из важных шагов, будет ли это приложение адаптировано под все мобильные операционные системы или под какие-то определенные. Как правило, выбора основывается на целевой функции продукта, технической реализации и маркетинговыми инструментами. Приложения делятся на мобильные и веб-приложения (адаптированные). Конечно, второй тип по затратам будет лучше, потому что их меньше. А вот мобильные приложения чаще распространяются через магазины приложения App Store или Google Play. Определитесь и сделайте выбор, какое приложение вы хотите запустить.

4 шаг - монетизация идеи, от которой зависит извлечение прибыли. Есть несколько видов:

  • первый тип подразумевает бесплатную загрузку приложения, но с ограничением определенных функций, которые будут работать после их покупки
  • приобретение приложения за деньги в магазине приложений
  • подписка, которая тоже подразумевает бесплатное скачивание, но есть плата за пользование приложением

Теперь вы должны понимать, что создание приложения довольно сложный процесс, к которому нужен определенный подход. Конечно, у вас может быть очень оригинальная идея, не для ее реализации нужны грамотные специалисты, чтобы довести все до ума.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.