Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Что нужно знать бизнесменам об аренде в Москве

Что нужно знать бизнесменам об аренде в Москве

Сейчас многие люди начинают обзаводиться мечтами о собственном бизнесе. Однако многим сложно понять, с чего же все-таки нужно начать. Понятно, что для развития собственного бизнеса вам понадобится найти помещение. Это удобно делать с помощью Интернета, где для участия в аукционах не нужно расписывать будущую концепцию вашего бизнеса - это можно сделать, уже получив помещение. Ниже предлагается небольшая памятка для тех, кто желает напрямую обзавестись правом торговли в столичных павильонах и киосках.

Во-первых, нужно найти информацию о предложенных на продажу местах. При этом стоит учитываться, что в последние годы сильно изменились правила аренды площадок для нестационарной торговли в московских парках. Однако это не значит, что ситуация усложнилась - теперь для участия в конкурсе нужно всего лишь зайти на Инвестиционный портал и выбрать там интересующую вас точку (от торговли мороженым в палатках до точки общественного питания). В случае, если вы смогли победить на аукционе, с вами сразу заключают договор на пять лет. Важно, что участвовать в таких аукционах могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в одном из регионов России. Документы отправляются в электронном виде.

Раньше заключали исключительно краткосрочные договоры, например, на месяц или сезон. Бизнесменам было непросто определять, какие инвестиции потребуются для реализации проекта или продлят ли договор. Теперь, когда договор заключается на пять лет, стало возможным планировать свой бизнес заранее.

Однако не стоит так сильно уповать на Интернет - общение с живым человеком всегда лучше. Для подготовки к торгам неплохо было бы следить в социальных сетях за объявленными департаментом по конкурентной политике мероприятиями. Там можно узнать подробнее об устройстве аукционов и приобрести имущество напрямую у города. Бывали случаи, когда предприниматели решали не участвовать в аукционах, если считали, что не отвечают их требованиям. Однако различные опрошенные в прошлом году бизнесмены считают, что участвовать в таких торгах не только можно, но даже нужно.

Чтобы следить за торгами в Интернете, можно подписаться на рассылку на сайте. Сами торги длятся примерно час - хотя бывают и другие случаи. Все аукционы там проходят анонимно. Такие торги имеют преимущество также и в том, что обычно там очень мало претендентов - иногда может быть только один претендент, автоматически выигрывающий. Если претендентов становится очень много, то ставки поднимаются с огромной скоростью.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.