Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Причины, по которым инвесторы избегают ваше предприятие

Причины, по которым инвесторы избегают ваше предприятие

Сегодня привлечение инвестиций в малый и средний бизнес не является чем-то необычным. В связи со сложившейся экономической ситуацией и текущей ставкой налогообложения многие предприятия уходят в минус и им требуются дополнительные вложения. Кроме обычного привлечения средств, существует вариант проведения ICO или использования фандрайзинга. Однако все эти способы не работают, если ваш бизнес не слишком успешен и инвесторы просто не обращают на него внимание.

Во-первых, для привлечения инвестиций ваша компания должна быть прозрачной и понятной. Никто не согласится вкладывать собственные деньги, если увидит в ваших словах неискренность, а в финансовой отчетности нарушения. Это один из важнейших пунктов по поиску инвесторов, до того, как искать дополнительное финансирование, приведите в порядок документы.

Во-вторых, вам стоит задуматься о том, что будет вашим конкурентоспособным преимуществом в будущем, это могут быть новые разработки в технологической сфере, хорошие контакты с лидерами индустрии или уникальные знания, которые помогут вам оставаться на плаву.

Также стоит отметить, что в большинстве случаев инвесторы предпочитают вкладывать деньги в компании, которые уже знают какие маркетинговые каналы лучше применять в их сфере, как продавать свои товары и имеют четкие и детальные стратегические планы. Вы должны детально описать то, какой вы видите свою компанию через несколько лет, какие инструменты она будет применять при выходе на новые рынки.

Инвесторы часто избегают тех, кто не понимает важность показателей производительности (KPI). Вы должны показать, что вы знаете, что это такое, умеете их правильно рассчитывать и делать на их основе выводы. Более того, необходимо продемонстрировать детальную программу того, как вы будете осваивать эти инвестиции.

Отсутствие четкого понимания своего рынка и конкурентов тоже является частой причиной отказа в дополнительном финансировании. Проанализируйте конкурентов, проведите исследование рынка. Подумайте о том, почему ваш продукт лучше, в чем ваша сила.

Чтобы подвести итог, нужно сказать, что перед тем как заниматься привлечением инвестиций, внимательно изучите все проблемы собственного предприятия. Подумайте, для чего конкретно вам нужны деньги и распишите план развития предприятия на ближайшие 5 лет. Также существует вариант нанять специальных консультантов, которые помогут в привлечении инвестиций. Несмотря на то, что их услуги стоят недешево, порой эти люди - ключ к спасению вашего бизнеса.

Фото: tezdanismanlik.gen.tr

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".