Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Как проектировать рабочие места для максимальной производительности. Креативность

Как проектировать рабочие места для максимальной производительности. Креативность

Министерство труда описывает производительность труда как «Производительные рабочие места построены на командной работе и общем видении того, куда движется бизнес. На всех уровнях есть желание продолжать учиться и инвестировать в навыки». Производительность сотрудников - это оценка эффективности работника или группы работников.

Позитивная культура на рабочем месте позволяет сотрудникам достигать максимальной производительности, повышая их моральное состояние и предотвращая стресс и выгорание. Они чувствуют себя довольными и счастливыми. Производительность также приводит к оптимизации ресурсов.

Может ли дизайн поддерживать производительность?

В большинстве случаев сотрудники проводят более 50% своего времени на рабочем месте, и эта среда сильно влияет на их производительность и способности. Чтобы создать продуктивные рабочие места, нужно разработать стратегию, которая бы поддерживала сотрудников и позволяла им работать эффективнее, быть счастливее и здоровее.

Творчество

Творчество или креативность имеет гораздо более широкое определение, чем то, как оно традиционно описывается. Креативное мышление - это «нестандартное мышление», оно создает инновации и связи там, где, казалось бы, их нет.

Научные исследования также показали связь между творчеством и психическим здоровьем. Креативность - это способность генерировать новые идеи, это способность рисковать и использовать новые возможности.

Именно креативное мышление движет нашей экономикой вперед, и все предприниматели извлекают из этого выгоду. Креативное мышление персонала ускоряет принятие решений и способствует выработке новых идей. При этом сотрудники лучше понимают цель, и поэтому они чувствуют себя более счастливыми и продуктивнее работают.

Проекты, которые позволяют сотрудникам сотрудничать друг с другом, делают работу более захватывающей и стимулирующей. Для творческого решения проблем необходимы как активное участие, так и дистанция. Когда сотрудники взволнованы, заряжены энергией и счастливы, они обязательно будут более продуктивными, а также эффективными, используя как время, так и ресурсы.

Пространства, которые позволяют накапливать идеи, и те, которые дают работникам свободу выбирать то, каким образом они хотят работать, помогают создать эмоциональную связь между людьми и рабочим местом. Эмоциональная связь обеспечивает сосредоточение и передышку. Когда установлена крепкая связь, тогда движение в этом месте становится легким и плавным, и драгоценное время и энергия не теряются впустую. Ресурсы могут быть использованы для работы, которая важнее всего.

Пространства, которые не требуют огромных затрат энергии для навигации и взаимодействия, а также обеспечивают плавные переходы между технологически свободными и безтехнологическими пространствами различного масштаба, позволяют людям поддерживать и развивать творческую уверенность. В результате они становятся более продуктивными и эффективными.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).