Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
5 вещей, которые каждый розничный продавец, включая вас, должен знать, войдя в 2019 год

5 вещей, которые каждый розничный продавец, включая вас, должен знать, войдя в 2019 год

В эпоху Amazon и Alibaba для малого бизнеса может показаться почти невозможным идти в ногу с гигантами электронной коммерции, определяющими повестку дня в современном цифровом мире.

Однако мелким розничным продавцам не нужно бояться изменений, вызванных оцифровкой, искусственным интеллектом или другими появляющимися технологиями. Поскольку бизнес всех размеров инвестирует в эти технологии, молодые бренды будут иметь возможность конкурировать на том же игровом поле, что и компании с многомиллиардными доходами. Но чтобы воспользоваться этой возможностью, каждый розничный продавец, будь то компания из 5 или 500 человек, должна держать руку на пульсе тенденций в розничной торговле, появляющихся в этом году.

Вот несколько прогнозов того, что ожидать:

1. Местный бизнес окажется в центре внимания

В последние годы мы видели, как розничные продавцы уклоняются от «обращения к массам» и вместо этого сосредотачиваются на гиперспециализации для нишевых рынков. Сегодня у малого бизнеса снова есть возможность обойти своих крупных конкурентов, быстро внедрив технологию, обеспечивающую дальнейшую персонализацию, без необходимости проходить длительные и сложные процессы преобразования, которые часто являются ахиллесовой пятой крупных розничных сетей.

2. Мобильные покупки будут доминировать в продажах

В 2019 году переход к мобильным покупкам будет только ускоряться в течение всего года, так как все больше продавцов создают свои собственные приложения для удобных покупок на мобильных устройствах. В этой все более динамичной среде как никогда важно не только создать привлекательную цифровую витрину, но и обеспечить беспрепятственную интеграцию этих предложений на всех платформах, как в магазине, так и в Интернете.

3. Мгновенное удовлетворение будет определять решения потребителей

По мере того, как количество каналов покупок продолжает расти, самые дальновидные розничные продавцы будут выявлять и внедрять технологии, которые удовлетворят потребности покупателя 24/7 - будь то через настраиваемые сообщения в приложении, автоматические ответы на часто задаваемые вопросы или прогнозную аналитику, дающую рекомендации с помощью голосовых технологий.

4. Большой объем данных будет стимулировать рост продаж

По данным IBM, около 62% предприятий розничной торговли используют большой объем данных, чтобы иметь конкурентное преимущество в современной бизнес-среде. Есть веская причина: от ожидаемых покупок до понимания того, как и когда клиенты наиболее склонны тратить, данные дают продавцам лучшее понимание предпочтений клиентов и покупательских привычек.

Когда эти данные соединяются с искусственным интеллектом, розничные продавцы могут понять, чего хотят их клиенты, прежде чем они даже попросят об этом, предоставляя гипер-адаптированные стимулы в форме поощрений. И эти стимулы, в конечном счете, повлекут за собой увеличение продаж.

5. Традиционный оффлайновые магзины уйдут навсегда

В новом будущем без оффлайновых магазинов, продавцы получат возможность освоить индивидуализированную цепочку поставок и будут опираться на технологии, чтобы обеспечить полный обзор операций и запасов в магазине.

Нет сомнений в том, что технические новшества будут продолжать расти в течение 2019 года. Следующий год, 2019, уже не за горами. Готов ли ваш новый бизнес к новым технологиям?

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин