Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Криптовалютные биржи и их комиссии

Криптовалютные биржи и их комиссии

Биржевые ресурсы снимают определенный процент с суммы, как оплату за пользованием сервисом. Если организация крупная, то она предоставляет возможность обменных операций и прочие нужные функции - программа холодных кошельков и способ для получения пассивного дохода, кредитуя людей, как у Полоникс, либо необходимые гарантии и чрезмерно усиленные методы сохранения клиентских вкладов как у Coinbase.

Так как данная сфера активно прогрессирует, появилось множество посредников, которые предоставляют не совсем выгодные условия. В данной статье мы расскажем о лояльных организациях для работы с криптовалютой.

Комиссии криптобирж в 2018 году

Один пункт, который объединяет множество крупных лидеров среди бирж криптовалют - регрессивная ставка отчислений за обменные операции при большом обороте. Чаще всего подведение итогов происходит один раз в месяц, но порой наблюдаются компании с ежедневным перерасчетом, например, Полоникс.

Исходя из вышеизложенной информации, больше всего трудностей испытывают новички в этой сфере - когда депозит и так скудный, еще и основную часть дохода приходится направлять на накладные расходы. Таким образом, заплатив 0,2% за открытие сделки и такую же сумму за ее закрытие, можно утратить около 0,4% прибыли. При нынешних условиях становится популярна информация о минимальных и льготных тарифах:

  • внесение электронной валюты без комиссии со стороны криптовалютной компании;
  • вывод под определенный процент с суммы, который устанавливает ресурс;
  • выгодно применять коды фиатных и виртуальных денежных средств, когда они имеются в распоряжении;
  • небольшую сумму криптовалют можно обменять на любой другой вид электронных монет.

Например, несколько сотен сатошей можно перевести в дагкоины. Две монеты этого вида по нынешней цене стоят почти 1 рубль.

Для фиатных денежных средств комиссия различается - от 0 до 8%. Если постараться, можно найти ресурсы, которые осуществляют обменные операции без взимания комиссии.

Например, рассмотрим несколько бирж, которые работают с фиатными средствами:

  • OKcoin - нет комиссии за сделку и за ввод фиатных денег, но есть процент за вывод - 0,1%;
  • INDX - не облагает процентом сделку и вывод денег, но удерживает 0,8% за внесение валюты;
  • Jubi - 0,2% комиссия только за вывод;
  • Livecoin - берет только процент за сделку от 0,01 до 0,1 % от суммы;
  • LocalBitcoins - облагает комиссией в 1% за сделку, остальные действия осуществляются бесплатно;
  • Bitfinex - от 0 до 0,2% плата за сделку, 0,1%, но не менее 20 долларов за ввод и вывод фиатных средств;
  • Эксмо - берет от 0,08 о 0,2% за сделку, за внесение и вывод фиатных средств не взимает комиссию, если есть код.

В заключение расскажем вариант, когда можно минимизировать бешеные проценты на любые действия с фиатными средствами - коды. Подобные коды помогают не только выводить средства, но и вносить. Можно применить коды «Advcash» или «Банкомат» для известного ресурса по криптовалюте Эксмо. Также есть вариант остановить свой выбор на другом обменнике, который сотрудничает с какой-либо платформой и ее кодами. Далее, необходимо сформировать на обменном ресурсе код на рубли, доллары и прочую валюту, после чего вывести на биржу. Благодаря таким манипуляциям, можно сохранить до 7% собственных средств и получить мгновенное зачисление на счет.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин