Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Сбербанк увеличил возраст заемщиков до 70 лет

Сбербанк увеличил возраст заемщиков до 70 лет

По информации пресс-службы Сбербанка, кредитная организация приняла решение увеличить максимальную возрастную планку для заемщиков по потребительскому кредиту.

Исходя из полученной информации, теперь, клиенты вышеуказанного банка, чей возраст превышает 65 лет, также имеют право на подачу заявки по потребительскому кредиту. Важно отметить, что существует главное условие - полное погашение кредитной задолженности должно произойти до наступления семидесятилетия.

Как сообщает зампред правления Сбербанка, граждане пенсионного возраста проявляют большую активность в пользовании банковскими продуктами. На сегодняшний день все чаще жители России в почтенном возрасте желают расширить границы своих возможностей, в том числе благодаря потребительскому займу. Основания для этого могут быть совершенно разные: улучшение жилищных условий, помощь детям, покупка дорогостоящей техники и т.д.

Представитель кредитной организации подчеркнула, что возможность оформить вышеуказанный банковский продукт пенсионерам напрямую оказывает влияние на их уровень жизни. Виду этого, именно данная область считается одной из самых многообещающих для Сбербанка, которая является не только деловой, но и социальной миссией для кредитной организации.

На текущий момент на официальном ресурсе банка можно увидеть информацию, что предельный возраст заемщика составляет 75 лет. Здесь же отмечается, что срок погашения кредитной задолженности должен выпадать на трудоспособный возраст гражданина.

Если у человека не имеется постоянного дохода, подтверждающегося справкой, а также трудовой занятости, то возраст заемщика на момент закрытия кредита не должен превышать отметку в 65 лет.

Отметим, что подобное возрастное правило имеется и у других банков, работающих на территории России. Например:

  • «Ренессанс кредит» предоставляет возможность оформить потребительский заем людям до 70 лет;
  • банк «Восточный» пошел еще дальше и предлагает кредит гражданам до 76 лет, учитывая момент полного погашения задолженности;
  • «Совкомбанк» отличился от представленных кредитных организаций и позволяет оформить заем в возрасте до 85 лет с учетом выплаты по долговым обязательствам до наступления этого возраста;
  • «Россельхозбанк» - до 75 лет, как и в предыдущих случаях, учитывая момент полного возвращения кредита. Кроме того, для пенсионеров предусмотрена сравнительно маленькая процентная ставка;
  • «Почта Банк» предлагает клиентам оформить потребительский заем без определенной максимальной планки по возрасту.
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.