Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
5 новогодних решений, которые ваша компания должна принять

5 новогодних решений, которые ваша компания должна принять

Первый критерий успеха любого бизнеса заключается в том, что он создает ценность для своих клиентов. Но эта ценность возможна, только если сотрудники бизнеса счастливы, мотивированы и продуктивны. Так что, если у вас есть бизнес, считайте своих людей самым важным ресурсом. И рассмотрите возможность инвестирования в них в качестве первоочередной задачи на предстоящий год.

Вот пять новогодних решений, которые помогут вам расширить возможности и создать свою команду :

1. Стремитесь к разнообразию

Самые сильные команды состоят из людей с разными мнениями и точками зрения. Люди с похожим прошлым склонны смотреть на проблемы одинаково.

В отчете McKinsey говорится, что компании с более высоким расовым и этническим разнообразием на 35 процентов чаще получают финансовую прибыль, превышающую их соответствующие средние показатели по отрасли.

2. Возвращайте

Используйте успех своего бизнеса, чтобы принести больше добра в мир; Ваша команда тоже выиграет! Вы можете вернуть один из двух способов - ваше время или ваши деньги.

Например, компания Doximity помогаем врачам путешествовать в отдаленные места, где они могут помочь пациентам с самой большой потребностью. Прошлые медицинские миссии отправлялись в Индию, Уганду и Никарагуа для обучения местных врачей и лечения пациентов, которые либо не могут позволить себе медицинскую помощь, либо не могут получить ее на месте.

3. Будьте более гибкими

Во все более взаимосвязанном мире значительную часть работы можно выполнять, находясь где угодно. Сотрудники понимают это интуитивно, поэтому важно проявлять гибкость в работе с вашими командами. Несмотря на то, что время работы в офисе по-прежнему крайне важно, гибкость ваших сотрудников может быть невероятно полезной и значительно повысить счастье и продуктивность ваших сотрудников.

Можно внедрить политику «Работа из дома в среду», которая дает каждому возможность один день в неделю сэкономить время на ежедневных поездках на работу и посвятить это время для выполнения работы.

4. Предоставлять опыт, а не только выгоды

Большинство технологических компаний в Силиконовой долине загружены льготами для сотрудников: бесплатный обед, столы для пинг-понга и пр. Простой процесс объединения людей для обмена новым опытом - вне офиса - может быть гораздо более ценным.

Постарайтесь запланировать регулярную серию выездных встреч в течение года, чтобы объединить команды, в том числе удаленных сотрудников, и предоставить людям возможность подключиться и создать прочные отношения.

5. Слушай - потом действуй

Легко сказать, что вы слушаете, но вы должны слушать, а также принимать меры. Если сотрудники выражают озабоченность или делятся идеями, очень важно, чтобы вы продемонстрировали конкретные действия для решения их проблем. Даже небольшие жесты могут иметь большое значение.

Сотрудники мотивируются руководителями, которые проявляют личный интерес к их точке зрения. Даже если менеджер не может найти краткосрочное решение проблемы сотрудника, тот факт, что сотрудник был услышан и получил ответ, является важным шагом.

Инвестиции в вашу команду не меняют бизнес в одночасье. Компании, которые уделяют первостепенное внимание групповым инвестициям на ранних этапах, обычно являются компаниями с сильной культурой и наилучшим уровнем удержания.

Новый год - это прекрасная возможность оценить ваши успехи в этой области; так что продолжайте: внесите изменения, которые принесут большие дивиденды на долгие годы.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт