Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Где взять денег?

Где взять денег?

Иногда вопрос, где взять денег, стоит очень остро. На это могут быть разные причины. Но от этого легче не будет. Конечно, кто-то скажет, что можно обратится в банк или микрокредитную организацию. Но на наш взгляд - это самоубийство. Мало того, что придется возвращаться деньги, но и выплачивать подчас непосильные проценты. Рассмотрим ряд простых, но эффективных идей.

Все можно сдать в аренду

Вы удивитесь, если узнаете, как много всего можно сдать в аренду. Пройдитесь по дому и посмотрите, чем вы не пользуетесь или используете крайне редко. Очень большой спрос существует на обычный пылесос. Сдается практически все: микроволновка, миксер или мясорубка. Молодые мамочки с удовольствием возьмут кухонные весы. Приезжие студенты будут рады взять телевизор или музыкальный центр. Идеально подходят для аренды спортивные тренажеры. Если вы обладатель такого, то можете сдать его не только частному лицу, но спортивному залу. В зимний сезон можно сдавать лыжи или коньки. Естественно цену будете определять вы, но цена зависит от состояния того, что вы собираетесь сдать.

Но сдавать можно не только технику и спорт инвентарь. Если у вас большая библиотека, оставленная родителями, ее тоже можно превратить в предмет аренды. Создайте электронный каталог ваших книг и дайте объявление. Поверьте, люди потянутся за книгой. Установите доступную цену, и ваша библиотека заработает. Кстати сдача в аренду книг - это вполне нормальное дело в западной Европе.

Можно спокойно сдавать одну комнату, если у вас их несколько. Это очень удобно, так вы сможете держать ситуацию под контролем. Или можно сдать на некоторое время гараж. Если ваша машина в нем стоит, то на некоторое время этим можно пожертвовать, за то у вас появятся живые деньги.

Также можно сдать в лизинг свой автомобиль. Это можно сделать напрямую между вами и клиентом. А можно предложить ваш автомобиль лизинговой компании. Но важно помнить, что перед этим надо пройти техобслуживание и получить соответствующий документ. Это поможет вам возместить ущерб в случае непредвиденной ситуации.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".