Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Домашний бизнес - дача

Домашний бизнес - дача

Вы полны амбиций, но у вас нет опыта для реализации своих идей. Это не повод опускать руки, но и не стоит сразу рисковать крупными суммами. Любое начало предпринимательской деятельности - это ряд ошибок, трудностей и иногда разочарований. Но это и есть та школа, которая закалит будущего успешного бизнесмена. Даже если у вас есть достаточные денежные ресурсы, не стоит сразу делать крупные закупки оборудования или арендовать склады.

Для начала можно попробовать себя в небольшом домашнем бизнесе. Рассмотрим на примере, что можно делать если у вас есть земельный участок или дачное строение.

Как правило использование дачного участка в предпринимательской деятельности считается очень выгодным. На нем можно просто заниматься выращиванием сельхозпродукции и ее реализацией. Или попробовать другие, довольно интересные варианты.

  • Одним из способов использования дачи, может быть сдача ее на большие праздники, выходные или школьные каникулы. Как правило не все могут позволить себе дальние поездки. А небольшой отдых на выезде не далеко от города, для многих будет приемлемым видом отдыха. Тем более родители мечтают вывезти детей на свежий воздух.
  • Если у вас достаточно большой открытый участок, то можно устроить на даче отличную площадку для тренировки собак. Вы удивитесь, если узнаете, как много состоятельных владельцев собак ищут место где можно хорошо погонять и при этом дрессировать своего питомца. Весь необходимый инвентарь можно сделать самостоятельно или приобрести у профессиональных дрессировщиков. Но надо понимать, что люди хотят хорошего сервиса, а значит надо делать все качественно.
  • Если вы имеете на участке баню, то это повод предложить ее для отдыха всем желающим. Множество людей предпочитают обычную русскую баню, а не новомодную городскую сауну. Если ее хорошо оборудовать и сделать помещение для отдыха после парилки, то можно вполне неплохо заработать.
  • Также можно заниматься сезонным выращиванием рассады. Это дело не очень прибыльное, но оно поможет за сезон собрать определенную сумму для начала другого более выгодного дела. Ещё можно попробовать выращивать декларативные растения или попробовать себя в выращивании грибов.
Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".