Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
WiFi может повысить доходность бизнеса

WiFi может повысить доходность бизнеса

Не секрет, что современное человечество, особенно в развитых странах, целиком зависит от интернета. А если учесть, что интернет активно развивается и адаптируется к мобильным устройствам, то перспективы у него огромные и многообещающие.

Нужно констатировать, что Россия пока не стоит в первых рядах стран, где развита сеть свободного доступа в интернет. В некоторых странах Западной Европы в сеть можно войти повсеместно. На остановках, в кафе и в парикмахерской вас ждет бесплатный WiFi.

Исходя из вышесказанного, можно утверждать, что если у вас есть помещение где вы оказываете услуги населению, наличие бесплатного доступа в сеть может существенно повысить рентабельность такого бизнеса.

Конечно многие скажут, что бесплатный WiFi, даст возможность клиентам находится в заведении больше времени. И это правда. По результатам исследований, в кафе с бесплатным интернетом клиенты находились на много дольше. Этот показатель оказался близок к 60%. Но и потратило денег больше 50%. Многие полагают, что клиенты будут просто сидеть и серфить инет, но это не так. По тем же исследованиям, лишь 5 человек из 70 использовали кафе исключительно как точку доступа. Конечно если у посетителей будет назначена деловая встреча, то на нечто большее, чем несколько чашек кофе, рассчитывать не придется. И эти посетители могут очень надолго задержаться. Но только то, что они пришли именно к вам, уже дорогого стоит.

Время яркой рекламной вывески ушло в прошлое. Сегодня люди ищут заведение, где есть бесплатный WiFi, с помощью приложений в телефоне. Если у вас будет бесплатный доступ - это позволит разместить ваше заведение на карте, и в этом случае о нем узнают тысячи. Более того, иногда человеку просто необходим доступ в интернет, и он будет стараться найти его на карте. И если он будет находится неподалеку, то обязательно увидит ваше заведение в своем телефоне и посетит вас.

Учтите, что человек практически никогда не решится прийти в заведение и сидеть там в одиночку. Один человек, чувствует себя в ресторане или кафе неловко. Но если у вас есть бесплатный WiFi - это меняет дело. Из сотни опрошенных, 52% регулярно посещают различные заведения в одиночку, но только при условии, что можно свободно пообщаться в сети. А для этого необходим WiFi.

Также вы можете настроить свою сеть так, что каждый клиент подключившийся к вашей точке доступа, регистрируется и получает приглашение в группу заведения в социальных сетях или получают рассылку на почту. Поэтому несомненно, что такая услуга в любом случае поднимите доходность.

Российские рыбаки нарастили вылов рыбы почти на три процента

Российские рыбаки нарастили вылов рыбы почти на три процента

Российские рыбаки с начала текущего года выловили 1,78 млн тонн рыбы и других биоресурсов, что на 2,9% больше, чем на аналогичную дату 2023 года, сообщает Росрыболовство.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Российский газ для КНР в предстоящие годы подешевеет, сообщает Bloomberg

Российский газ для КНР в предстоящие годы подешевеет, сообщает Bloomberg

Стоимость газа с поставками из России для Китая будет снижена на 28% в сравнении со стоимостью поставок в страны Евросоюза, со ссылкой на источники в минэкономразвития РФ сообщает Bloomberg.

Авто из модельного ряда АвтоВАЗ может появиться на Wildberries

Авто из модельного ряда АвтоВАЗ может появиться на Wildberries

На маркетплейсе Wildberries весной введена новая категория товаров - "Транспортные средства". Первыми автомобилями, доступными для покупателей, стали Chery, Omoda, Jaecoo, Zeekr, Voyah. Сейчас линейку планируют расширить для продукции АвтоВАЗ.