Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Почему маленький город хорош для бизнеса

Почему маленький город хорош для бизнеса

Многие считают, что успешный бизнес можно начать только в крупных городах. Масса людей приезжает в большие мегаполисы в надежде начать свое дело. Но не все так однозначно. Давайте попробуем разобраться и выяснить, стоит ли бросать небольшой городок и ехать в столицу в поисках удачи.

Как правило, в больших городах стоимость сырья и сопутствующих товаров иногда на несколько порядков выше, чем в областном центре. Высокие тарифы на логистику из-за больших расстояний поднимают цену почти на все. Аренда любого вида недвижимости, особенно для коммерческого использования, очень высоки. Все эти показатели, как правило, в небольших городах значительно дешевле.

Стоит принимать во внимание высокую оплату труда в крупных городах. В итоге, мы имеем один и тот же товар или услугу при одинаковых составляющих, но с разной ценой в пользу небольшого города. Или, если цена у товара одинакова, рентабельность в областном центре выигрывает у столицы.

Статистика говорит о том, что, чем дальше субъект предпринимательства от крупного города или столицы, тем меньше конкуренции. Как правило все передовые виды услуг или новые товары первыми оказываются в столице. Это является идеальными условиями для старта в небольшом городе. И когда появятся конкуренты, у вас уже будет база постоянных клиентов.

Если вы сами проживаете в небольшом городе, то тут вам будет оказана поддержка родственников и друзей. Вы всегда сможете получить дельный совет или получить здоровую критику, еще вам будет легче набрать персонал. Это будут знакомые люди, а не кто-то со стороны.

Сегодня в России существуют различные программы поддержки бизнеса. Есть программы, которые направлены на поддержку сельского хозяйства и возражении деревни. Вы можете рассчитывать на выгодные льготные кредиты, получение земельных участков и техники на льготных условиях. В любом случае в любом новом деле нужно все хорошо спланировать. Надо принимать во внимание потребности в регионе и покупательскую способность населения. Важно увидеть целесообразность в начале своего дела. Бывает так, что определенный товар или услуга просто непросто не нужны в данном населенном пункте. Для этого нужно провести собственное исследование местного рынка.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.