Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Прогноз Saxo Bank на 2019 год

Прогноз Saxo Bank на 2019 год

Saxo Bank - датский инвестиционный банк, занимающийся онлайн-трейдингом и другими инвестиционными операциями. Его особенность в том, что каждый год этот банк публикует специальный прогноз, в основе которого список крайне шокирующих и очень маловероятных для финансового мира событий, которые, однако, если случатся, повлияют на экономику каждой страны. Стоит отметить, что эти прогнозы не являются рыночным анализом или чем-то серьезным, смоделированным при помощи компьютера. Все такие прогнозы сотрудники Saxo Bank делают только на основе умозаключений и логики.

Главным камнем преткновения снова стала политика президента США Дональда Трампа. Недавно Трамп высказал намерение сменить главу ФРС США (аналог российского Центробанка). Сейчас главой этого органа является Джером Пауэлл, он занимает данный пост с мая 2012. Датчане прогнозируют, что в связи с недавней тенденцией повышения базовой процентной ставки на декабрьском совещании Пауэлл поддержит это решение. Что, естественно, не понравится ни бизнесу, ни деловым потребителям, так как приведет к удорожанию кредитов. За это Дональд Трамп снимет Пауэлла с поста главы ФРС США.

Еще одно невероятное предсказание - покупка компании Tesla. В связи с совсем удручающими показателями финансовой отчетности дела Tesla сейчас идут не очень, поэтому в будущем году она может быть поглощена технологическим гигантом Apple, который обеспечит приток новых инвестиций и попытается вернуть компании прибыльность.

Еще одно возможное нововведение 2019 года - всемирный транспортный налог. Им будут облагаться суда и самолеты. Все это связано с постоянно ухудшающейся экологической ситуацией и чрезмерными выбросами углекислого газа. Это приведет к удорожанию импортных товаров, привезенных из заграницы.

Среди прочего в отчете Saxo Bank присутствуют и такие неожиданные прогнозы как: полный отказ от измерения ВВП, инициированный МВФ совместно с Всемирным банком, небольшое падение темпов рост экономики Германии, а также очень мощная и неожиданная буря на Солнце. Существует вероятность, что из-за нее будут повреждены множество спутников, и это приведет к частичному отказу системы GPS и нескольких других сервисов.

Ежегодный прогноз Saxo Bank - не официальный источник, из которого нужно делать выводы, в прошлом году датчане предсказывали подорожание биткоина до 60 тысяч долларов и переход КНР на некие «нефтеюани».

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор