Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
Подарки на работе: как сделать правильный выбор

Подарки на работе: как сделать правильный выбор

Коллектив работников бывает довольно большим, но это не повод забывать о праздниках и игнорировать приятный процесс - дарение подарков. Отказ от него может сделать коллектив разобщенным и дать понять, что окружение волнует лишь работа, вручение подарков ведь не входит в обязанности! Многое в данной ситуации зависит и от начальства - существуют руководители, чувствующие себя с работниками на одной волне и не возносящие собственную личность на верхнюю ступень. Отношения, складывающиеся между сотрудниками, могут влиять и на рабочую атмосферу, возможность помогать коллеге и решать вопросы сообща, выслушивая мнения каждого. Возможно, подарки не сплотят коллектив, но помогут сделать его дружнее и изменить взгляд на обычный процесс - проявление внимания и поздравления.

Первым делом стоит позаботиться о днях рождениях. Чтобы удивление о завтрашнем празднике одного из коллег не возникало в вечер перед ним, нужно внести даты в отдельный календарь и повесить в офисе - его могут видеть все и точно знать, когда нужно поздравлять человека. Обычно идея о коллективных подарках проходит проверку самых ответственных работников и одобряется большинством людей. Он даст понять, что желание коллектива проявить внимание и возможность поздравить с праздником не является сложным действием. Зачастую люди не особо думают над предметом, который хотят вручить на день рождения: они скидываются и поручают дело креативному человеку.

Варианты зависят от желаний и предпочтений, но будет идеально, если в коллективе есть человек, общающийся с именинником ближе остальных. Он может рассказать о его увлечениях, любимых книгах и желаниях. О деньгах как подарке нужно вспоминать в тот момент, когда точек соприкосновения и мыслей по поводу подарков нет совершенно.

Во многих компаниях не принято вручать подарки на праздники, проходящие в течение года. Их называют всеобщими, сотрудники обычно тратят деньги на банкет, а про подарки забывают или специально игнорируют этот интересный процесс. Но на предстоящий Новый год можно придумать хорошую альтернативу обычному вручению подарков - решитесь и проведите в офисе тайного Санту.

Дарение подарков подобным способом позволит почувствовать вкус праздника и окунуться в зимнюю атмосферу. Для проведения понадобится маленький мешочек, в него складываются записочки с именами сотрудников. Каждый по очереди вытаскивает одну из бумажек, подарок нужно выбирать для того, чье имя написано на записке. Сначала нужно обговорить бюджет и решить, в какой день будет происходить обмен. Коллеги не должны знать, кто и кому попался - в таинстве и загадочности заключается прелесть данного процесса. После вручения можно попробовать угадать, кем был вручен красивый пакетик с оригинальным подарком. При выборе нужно задуматься над возможными желаниями и включить смекалку: подобный способ обмена подарками поможет работникам лучше узнать интересы друг друга и наладить контакт.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".