Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
Где встречать Новый год и сколько это будет стоить

Где встречать Новый год и сколько это будет стоить

Для тех, кто не хочет отмечать Новый год дома есть несколько вариантов: некоторые предпочитают улетать в теплы страны, другие любят проводить время на природе, занимаясь активными видами спорта, но есть и те, кто просто собирается большой компанией, арендует дом или большое помещение и встречает праздник там. Именно о последних эта статья, в ней мы рассмотрим различные варианты аренды места для проведения Нового года в Москве и области.

Риелторы говорят, что в последнее время люди все чаще стали выбирать объектом аренды частные загородные дома. Среди других вариантов стоит отметить: лофты, располагающие всем необходимым для проведения праздника, специальные бутик-отели и просторные апартаменты. Вы, наверное, уже запутались, что к чему, поэтому вот разъяснения

Лофт - помещение с танцевальным пространством, барной стойкой, банкетным столом, фотостудией и всем прочим, что понадобится для праздника и хорошего настроения. Еду можно принести с собой, заказать доставку или кейтеринг. Апартаменты - просторные квартиры, в которых кроме пространства для праздника имеются и спальные места. Бутик-отели, в отличие от обычных отелей, располагают номера с уникальным и индивидуальным оформлением, которые идеально подходят для семейных пар.

В период праздников цены на аренду взлетают до небес, например, аренда лофта или просторных апартаментов на сутки стоит от 65 до 100 тысяч рублей, а предложения обычно размещаются на специализированных сайтах по поиску альтернативных площадок.

К счастью, аренда загородных домов обойдется вам дешевле. Обычно коттеджи хорошо обустроены, имеют центральную систему отопления, все необходимое для приготовления праздничного ужина. Существует два варианта ценообразования: первый предполагает посуточную оплату, второй же - оплату за каждого человека. В Подмосковье есть достаточно бюджетные варианты аренды, за одну ночь в неплохом коттедже придется заплатить около 15-20 тысяч рублей. При этом, если расчет идет из количества человек, то один гость обойдется в 5-8 тысяч рублей.

Если говорить об альтернативных площадках, то лофты обычно предполагают почасовую оплату. В среднем по Москве цены варьируются от 2 до 20 тысяч рублей в час, а средняя цена на рынке установилась в районе 48 тысяч за саму новогоднюю ночь, то есть около 4-5 тысяч в час.

Рынок аренды недвижимости на праздник растет с каждым годом, однако из-за общей экономической ситуации и демпинга новых игроков, средняя цена за последний год упала на 5-10%.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор