Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Почему новейший проект всегда является наиболее перспективным

Почему новейший проект всегда является наиболее перспективным

«Неинформированный оптимизм» - это когнитивная предвзятость, которая наносит урон предпринимателям.

Это происходит следующим образом. Чем меньше вы знаете о проекте или бизнес-идее, тем легче верить, что будет просто воплотить ее в жизнь и сделать эту идею успешной. Это особенно верно для «маркетинговой тактики». Люди, продающие «ярлыки», тоже это знают.

Лучший способ заработать миллионы с помощью скудного информационного продукта - находиться на абсолютном передовом крае новшеств. Например, продавайте курс на Facebook Messenger Bots через неделю после того, как Facebook выпустит эту функцию.

Это работает, потому что на раннем этапе практически никто не знаком с деталями новой технологии получения денег. Поэтому легко убедить людей оптимистично инвестировать.

Люди, естественно, считают, что новое - это огромная, легкая возможность. Они оптимистичны, потому что они неосведомлены.

Неинформированный оптимизм - это ракетное топливо для быстрого обогащения.

(Посмотрите, например, как толпы людей бросились в криптовалюту, и сразу же множество бесполезных чудодейственных курсов им были проданы).

Будьте осторожны. Если вы действительно выполняете предпринимательскую работу по созданию капитала, ваши отношения с вашей новой идеей будут меняться.

«Неинформированный оптимизм», естественно, развивается в «информированный пессимизм». На самом деле, чем дольше вы работаете над какой-либо идеей, тем большему вы учитесь. Вы начинаете понимать, насколько сложна (и ограниченна) ваша идея на самом деле.

Вот почему начинающие предприниматели бесконечно переходят от идеи к идее. Они опьянены оптимизмом новизны. Как только что-то становится знакомым, оно становится очень трудным для воплощения. Таким образом, они говорят сами за себя и находят что-то более новое, что, по определению, гораздо более перспективно, чем прежняя идея.

Успех случается, когда люди пробиваются сквозь Информированный Пессимизм, который развивается определенное время. Пропустить его невозможно, но за его пределами открывается «Информированный оптимизм».

Информированный оптимизм - это обетованная страна успеха в бизнесе. Здесь у вас есть как специальные знания, так и реальный опыт. И именно здесь предприниматели действительно используют возможности.

И что является самым главным, что поможет попасть туда?

Осведомленность. Знание этих неизбежных умственных предвзятых «ошибок» и того, как они влияют на ваш ум.

Единственное, что вам нужно - это решимость действовать, несмотря на все ошибки.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин