Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Причины, которые научат вас уважать возраст

Причины, которые научат вас уважать возраст

В современном мире очень часто затрагивается тема неуважения одного поколения другим - младшие не уважают старших. Кажется, что это уже обыденно, когда так происходит. Но на самом деле так быть не должно. Люди должны понимать, что большой возраст - это не признак того, что человек уже ничего не может и ничего не понимает. Скорее всё совсем наоборот, он знает намного больше вас и может дать вам какой-то дельный совет. Очень важно, чтобы не было огромной пропасти между людьми разных поколений. Нужно достигать понимания любыми способами, иначе никак нельзя. Эти причины заставят вас задуматься и понять, что уважать старших всё-таки надо.

Они прожили на планете больше, чем вы

Почему к страшим складывается такое отношение? Очень часто молодые люди думают, что их совершенно ничего не связывает с этими людьми, нет никаких точек соприкосновения. Иногда кажется, что они вообще с другой планеты. К сожалению(или к счастью), жизнь пока есть только на нашей Земле, поэтому не стоит кидаться громкими фразами. Просто задумайтесь, что люди в возрасте так же ходили когда-то в школу, делали уроки или убегали от мамы. Они живут долгую жизнь, которая у вас только впереди.

Больше опыта - и это факт!

Вы можете постоянно спорить с бабушкой о различных вещах, но разве вместо этого не проще сказать ей: "Да, мне важно твое мнение, у тебя же столько опыта". Поверьте, она оценит эти слова и больше никогда не будет думать, что вам лишь бы поспорить с ней. Конечно, нужно отстаивать своё мнение и иметь собственную точку зрения. Но разве это стоит того, чтобы вести себя не очень хорошо по отношению к страшим?

Они отличный источник для знаний

Любите заниматься самообразованием и получать как можно больше новых знаний? Тогда возьмите на заметку, что интересные разговоры и дискуссии на разные темы могут принести в вашу голову столько мыслей, что вы даже и мечтать не могли. Помимо этого, следует заметить, что некоторые люди в возрасте своими глазами видели различные исторические события. Это очень круто и ни капельки не скучно!

Дают советы, потому что действительно заботятся о вас

Важно, чтобы о человеке кто-то заботился и помогал ему, давал различные советы. Когда люди чувствуют себя одиноко, у них всё валится из рук, падает настроение и ничего не хочется делать. Но почему-то младшие никогда не хотят слушать советов старших. Даже если ситуация очень сложная и в скором времени надо что-то решать. В таких случаях надо вспоминать о том, что опыт, да, у них, определенно, есть. Но может всё дело в том, что они просто волнуются за вас, переживают, чтобы с вами всё было хорошо. Все мы люди, всем нам свойственно помогать другу. Главное помнить, что уважать старших - это не дань моде, это обычное дело, которое не требует ничего в замен.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.