Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Согласно новому прогнозу на Уолл-Стрит, компанию Apple ожидает рост в 40%

Согласно новому прогнозу на Уолл-Стрит, компанию Apple ожидает рост в 40%

Технологический аналитик Даниэль Айв, недавно перешедший на «Wedbush Securities» из GBH Insights, спрогнозировал Apple наивысший рейтинг с 12-месячной ценой в 310 долларов. Его прогноз выше, чем у любого другого аналитика на этом рынке, он предполагает более чем 40-процентный потенциал роста в течение следующего года.

Аналитик настолько оптимистичен, что, по его мнению, в следующем году компания продаст гораздо более дорогие iPhone, чем ожидали его коллеги.

«С положительно трендовыми средними ценами на продажу, которые, по нашему мнению, могут приблизиться примерно к $ 800 в 2019 финансовом году и здоровой валовой прибылью, направляющейся в этот цикл продуктов 2019 года, которые не показывают признаков ослабления ... мы считаем, что многие опасения роста на рынке будут снижены вокруг Apple в ближайшей перспективе », - сказал Айв в обращении к клиентам.

В связи с тем, что внимание инвесторов в мире было сосредоточено на способности Apple продавать свое поколение iPhone, Айв сказал, что он не удивится тому, что в течение следующих 12-18 месяцев будет обновлено 350 миллионов телефонов. По оценкам консенсуса, объем поставок iPhone составляет около 220 миллионов единиц, прогноз, который он считал потенциально «консервативным». Айв также добавил безопасность в список лучших идей Wedbush.

«Этот предстоящий цикл продуктов остается основой для Cook & Co., чтобы заложить основу для устойчивого роста iPhone в течение следующих нескольких лет», - добавил он. «Три новые модели iPhone: XS, XS Max и XR, выпущенные в сентябре, помогут охватить базовый спрос клиентов, которые решили заменить свои 8, 8 +, X в последний раз».

Телефоны последнего поколения под руководством Тима Кука демонстрируют ряд усовершенствований от их родителя iPhone X. Хотя все три телефона включают в себя теперь такие основные функции, как распознавание лиц и беспроводная зарядка, те, кто хочет перейти на новейшие модели, выделили более крупные экраны и увеличение памяти.

Например, XS Max включает в себя 6,5-дюймовый дисплей, который больше, чем Samsung Galaxy Note 9 с 6,4-дюймовым экраном.

Акции Apple выросли на 1,7% после заметки Айва. В этом году акции показали хорошие результаты - на 27% с января и на 38% в годовом исчислении.

Цель Айва ведет его вперед Брайана Уайта в Monness Crespi Hardt, у которого есть прогноз в 300 долларов. По данным FactSet, средний прогноз аналитиков на Уолл-Стрит составляет $ 239. Apple «закрылись» на уровне 216,02 доллара.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин