Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Самые необычные профессии планеты

Самые необычные профессии планеты

Мир настолько большой и неизведанный, что о существовании большинства самых необычных и интересных профессий вы даже не догадывались. Эксперт по приготовлению бургеров, дегустатор свежести дыхания, человек, отвечающий за переворачивание пингвинов - только несколько примеров безграничных возможностей веселого трудоустройства.

1. Дергаль

Так называют людей, которые занимаются сбором морских водорослей. Такая профессия высоко оплачивается, однако минус в том, что работа - сезонная, и требует долгого обучения. В России дергали нужны на севере страны обычно с июня по сентябрь.

2. Смотритель райского острова

Несколько лет назад одна туристическая компания разместила вакансию, в которой искала человека, согласившегося жить на австралийском острове Гамильтон, вести личный блог для популяризации отдыха и по совместительству подкармливать черепах. Причем кроме полугодового проживания на вилле была предложена зарплата в 20 тыс. долларов в месяц. Туристическая компания скромно назвала свое предложение «Самой лучшей работой в мире».

3. Переворачиватель пингвинов

Работники требуются только в Антарктике, вблизи от аэродрома. Взлетая, вертолеты и самолеты создают воздушный поток, из-за которого пингвины падают, переворачиваясь на спину, а самостоятельно встать уже не могут.

4. Оператор для определения пола цыплят

Специалисты в этой сфере максимально ограничены временем, так как определить пол цыпленка требуется в течение суток после вылупления. От пола новорожденного будет зависеть его рацион и условия содержания.

5. Гринкипер

Гринкипер - это специалист, в обязанности которого входит стрижка газонов на спортивных полях и стадионах. В Москве открыт целый учебный центр для людей, готовых посвятить себя этой странной профессии.

6. Бургеролог

Бургерологи - люди, которые работают вместе с поваром и придумывают новые рецепты бургеров. Макдональдс в Америке давно открыл свой Университет гамбургера, в котором ежегодно обучает около 5 000 человек на данной специальности.

7. Выравниватель подушек

Обычно такая должность есть в крупных мебельных магазинах, где создается большой поток посетителей. Работник должен следить за торговым залом и быстро поправлять примятые или неровные подушки, чтобы у них был презентабельный вид.

8. Дегустатор дыхания

В обязанности человека входит проверка действенности жевательных резинок. Специалист нюхает тестеров с больными зубами, после съеденной головки чеснока или выпитого алкоголя. Предварительно люди зажевывают жвачки, чтобы заглушить неприятный запах.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин