Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
4 финансовых совета для предпринимателей. Часть 1

4 финансовых совета для предпринимателей. Часть 1

Перспективные предприятия появляются постоянно. Немотивированные команды и жесткая конкуренция могут уничтожать стартапы, но исследование CBInsights показало, что проблемы с денежными потоками - причина закрытия 29% предприятий. Без денег, со счетами за свет и зарплатой сотрудникам, даже бизнес с отличным продуктом и светлым будущим может закрыться за считанные дни.

Однако деньги не исчезают сами по себе. Чтобы сохранить полную казну, предприниматели должны помнить, что побудило их основать свою компанию в первую очередь - и признать, что личная нагрузка начинает увеличиваться.

«Быть ​​незаменимым для предпринимателей безумно важно», - говорит Джеймс Ленхофф, президент Wealthquest и автор книги «Жизнь богатой жизни». - Вы считаете, что вы - единственный человек на планете, который может это сделать, поэтому вы делаете все. На самом деле, если вы можете заменить себя, вы можете перестать все делать самостоятельно и дать другим людям возможность развиваться».

В отличие от традиционных работников, которым нужно только беспокоиться о том, чтобы их работодатели платили зарплату, основатели стартапов все время отвечают за все деньги. Каждый маркетинговый план, новый пакет услуг по прокату и домашний ремонт - это траты уже не из личного бюджета. Без четкого понимания того, как управлять растущим бизнесом, эти обязанности могут быстро стать угнетающими.

Чтобы избежать этой участи, предприниматели должны следовать нескольким основным принципам.

1. Правда о кредитах

Предприниматели, начинающие собственный бизнес, часто должны использовать свои личные средства или кредиты для обеспечения финансирования. Кредиты для малого бизнеса и кредитные линии могут создавать или уничтожать молодые компании; чем лучше ваша кредитная история, тем большую сумму вы можете себе позволить (и тем ниже будут процентные ставки).

Для людей с плохой кредитной историей существуют инструкции, как создавать и поддерживать хороший кредитный рейтинг с нуля. Те, у кого нет кредитного опыта, должны ознакомиться с основами и просчитать решение любых проблем, например, неправильное оформление отчетов, прежде чем они превратятся в большие проблемы.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).