Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Включите режим тотальной экономии, и вы никогда не будете богаты

Включите режим тотальной экономии, и вы никогда не будете богаты

Многих привлекает стратегия «защиты финансов». Люди экономят на протяжении множества лет. Не тратят или не инвестируют в то, во что хотят, и чувствуют себя глубоко несчастными. Многих так воспитывают родители.

Мы всегда беспокоимся о деньгах, и это менталитет, с которым мы растем - нужно быть экономными, не тратить свои с трудом заработанные деньги. Но это ложь. Этот менталитет - просто устаревшее мышление, которое удерживает вас от реализации ваших целей!

Позиция финансовой защиты - это экономия денег, а не расходов. Деньги должны использоваться, а не храниться. Не оскорбляйте свои деньги.

Вот простой трехэтапный план, который заставит ваши деньги работать:

1. Поставьте цель

Определите свою финансовую цель.

2. Доход

Определите, где вы можете заработать деньги.

3. Вкладывайте деньги

Найдите, во что инвестировать, чтобы ваш пассивных доход постоянно увеличивался.

4. Внедрите правило 95/5

95% вашего времени, усилий и энергии необходимо посвятить поиску и зарабатыванию денег. 5% вашего времени, энергии и усилий следует тратить на расходы.

5. Используйте правило 40

«Правило 40» заключается в том, что вам нужно получить достаточное количество денег, чтобы 40% каждого заработанного рубля можно было свободно использовать. Вся энергия, время и деньги инвестируются в увеличение доходов.

6. Все должны быть на борту

Вам нужно, чтобы все были на борту вашего плана. Члены вашей семьи должны быть в согласии с вашими целями и тем, как вы собираетесь их достичь.

7. Сосредоточьте все время, энергию и деньги на увеличении дохода

Обнаружьте неиспользованный потенциал дохода, контролируйте бюджет, который держит ваши расходы в порядке, решите, действительно ли вам нужно пойти в кино или на ужин, реинвестировать в себя - все это нужно проанализировать и пропустить через фильтр: растет ли он ваш доход?

У вас всегда должна быть ежедневная цель, еженедельная цель, месячная цель и цель года. Это позволяет сосредоточиться и направлять энергию в нужное русло. Регулярно просматривайте свои цели и следуйте им.

Окружите себя успешными людьми, похожими на вас. Если вы играете в гольф, вам нужно найти поле для гольфа. То же самое касается денег. Если вам нужны деньги, идите туда, где есть поток.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин