Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Расстройства психики, которые можно спутать с чертами характера

Расстройства психики, которые можно спутать с чертами характера

С каждым днем появляется всё большее количество людей, которые знают, что такое нервное и психическое расстройство, знают каковы признаки депрессии и т.д. При всём этом врачам до сих пор приходится встречать таких людей, которые спокойно живут и ничего не знают о том, что у них есть какие-либо проблемы. Всё из-за того, что существуют такие виды психических расстройств, которые очень легко спутать с чертами характера, обычно приминаемые как особенности каждой личности. Их не так много, но всё же они есть. Самое главное - это вовремя обнаружить проблему и начать лечение, если оно необходимо. Вот некоторые из этих психических расстройств.

Перфекционизм

Часто считают, что быть перфекционистом - это хорошо. Вы всё доводите до самого лучшего состояния и не терпите ошибок. Но есть одно но - если при этом присутствует чувство страха, причем сильного, то , скорее всего, это не просто черта характера. Постарайтесь понять, как часто вы ругаете себя за то, что сделали что-то не так, насколько часто вы проверяете всё ли правильно вы сделали. Решение этой проблемы зависит от того, насколько сильно это всё вредит вам и вашей жизни. Если сил терпеть уже нет, нужно обязательно обратиться к специалисту.

Интроверсия

Совсем не имеет значения, что о вас говорят окружающие про вашу стеснительность и закрытость. Если вы действительно не ходите гулять, стараетесь избегать больших и шумных компаний из-за того, что там нет "своих" людей, то вот это уже может быть тревожным знаком. Довольно часто эта проблема мешает социализации, продвижению по карьерной лестнице, новым знакомствам и личной жизни. Если вы не чувствуете, что интроверсия как-то негативно влияет на вашу жизнь, то поводов для беспокойства нет. Но всё-таки стоит понять, почему вы стараетесь избегать людей и общения с ними.

Стремление всем нравиться

Никогда не покидает чувство того, что нужно обязательно сделать всех вокруг довольными, всем надо понравиться и не ударить в грязь лицом? Есть большая вероятность, что у вас есть расстройство психики. Его еще обычно называют тревожным. Если вы чувствуете вину, когда кто-то не лестно отзывается о вас, то нужно срочно менять ситуацию. Надо просто понять, что человеку не дано нравится всем, это нормально - быть для кого-то хорошим, быть для кого-то плохим.

Излишняя консервативность

Вы часами можете говорить о своих пристрастиях.

Ты можешь сколько угодно говорить о том, что тебе нравятся, когда все по-твоему, но если не можешь справиться с изменением принятого шаблона - у тебя может наблюдаться психическое расстройство.

То, что тебе нравится собственный распорядок дня, - не значит, что ему нужно следовать все время. Если любая перемена заставляет тебя испытывать стресс - стоит позаботиться о себе.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).