Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Пять способов расположить к себе любого человека

Пять способов расположить к себе любого человека

Пребывать в гармонии с самим собой - это значит ощущать себя комфортно в жизни. Но ведь кроме этого, нужно еще и пребывать в гармонии с окружающими вас людьми. Вот несколько способов, которые помогут вам расположить к себе любого человека.

Принимайте человека таким, какой он есть

Не нужно строить каких-то иллюзий, относительно людей. Все мы разные, у каждого свой характер. Принимая человека таким, какой он есть. Вы уважаете его индивидуальность. Позволяете быть ему самим собой и не бояться оценки окружающих его людей. Кстати, именно принятие порождает дружбу и доверительные отношения, которые будут длиться долго.

Сведите категоричность к минимуму

Мы в жизни делим все на черное и белое. Однако, в отношениях с людьми не стоит проявлять подобную категоричность, чтобы не ошибиться в оценке человека и не обидеть его. Желаемого результата категоричная оценка не приносит, но она способна разрушить отношения в семье, коллективе, дружбе. Тем более, любая оценка весьма субъективна. Вы думаете так, а ваш сосед оценивает ту же ситуацию совершенно по-другому. Мы оцениваем людей и ситуации исходя из собственного жизненного опыта, похожих моментов, мировоззрения и взгляда на те, или иные события, происходившие в нашей жизни. Старайтесь видеть не только черное и белое, но и полутона. Они могут принести вам больше информации.

Объединяйтесь с другими в позитиве

Крепкие дружеские отношения могут возникнуть у людей, объединенной одной целью или задачей. Неслучайно совместный бизнес создают крепкие профессионалы, которые разбираются в тонкостях. Причем, первый партнер может быть сильным в одних моментах, а второй в других. Совместные усилия и взаимное дополнение друг друга может принести успех в общем деле. Это пример объединения по положительным факторам.

Никогда не посягайте на то, с чем человек себя идентифицирует

Делать это нельзя ни при каких обстоятельствах. Оценка чужих жен, мужей, детей, родителей в нормальном обществе считается табу. Даже, если родители пожаловались своим знакомым на поведение ребенка в школе. Рассказав, какой он плохой, не следует им потакать. Лучше вообще промолчать в данном случае, чтобы потом не стать виноватым. Родители успокоятся, придут домой и обнимут свое чадо, как бы он себя не вел в школе. Они его любят. А вы останетесь виноваты, если негативно отзоветесь о ребенке, хотя они на него сами и жаловались вам, ища слова сочувствия и поддержки.

Уважайте заслуги других людей

Порой люди сознательно обесценивают успехи и заслуги других, чтобы принизить его достижения и возвысить свои. Нужно научиться радоваться не только своим, но и чужим успехам, выражать более удачливым свое восхищение. Критикуя достижения других, вы в глазах окружающих вас людей выглядите не очень красиво.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор