Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
«Мне 24 года и я живу с родителями, но у меня есть цель накопить 50 000 фунтов стерлингов до 27 лет»

«Мне 24 года и я живу с родителями, но у меня есть цель накопить 50 000 фунтов стерлингов до 27 лет»

Работница супермаркета Рози Бернс показывает, как она зарабатывает и экономит 1200 фунтов стерлингов в месяц (примерно 104 500 рублей)

«Когда я была подростком, я всегда говорила, что будучи взрослой буду обеспечивать себя сама, и я не отказываюсь от своих слов. Я хочу начать с того, что полностью осознаю, насколько я категорична, и никогда не могла представить, что для кого-то это покажется смешным. Я считаю, что мне очень повезло, раз я все еще живу с родителями. Ведь в возрасте 24-х лет становится все более распространенной проблема неимения собственного жилья. Поэтому моя точка зрения основана на уважении к старшему поколению, ведь благодаря им, многие из молодых людей находятся в крайне благоприятном положении. Но накопление денег, тем не менее, необходимо, чтобы встать на первую ступеньку самостоятельной жизни.

За два года я накопила 20 000 фунтов стерлингов (примерно 1 744 087 рублей), и я наслаждаюсь своей жизнью в полной мере. За эти два года я побывала в Стокгольме, Копенгагене, Праге, Португалии, Хорватии, Барселоне, Сингапуре, Бали, Швейцарии, Париже и в других интересных городах и странах. По меркам Лондона, у меня средняя зарплата. Мои деньги обычно уходят на бранч / обед / ужин, различные концерты и фестивали. Одежду я покупаю примерно раз в месяц и вожу автомобиль Nissan Micra.

Вещи, на которых я никогда не трачу деньги - это алкоголь, сигареты, наркотики; обеды на работе; напитки на вынос; такси.

Я всегда была очень организованной, особенно в денежных вопросах. Со времен университета я начала аккуратно откладывать свои банковские выписки и с огромным удовольствием выделяла в дневнике разными цветами все свои траты. В первый год обучения в университете я записала в своем дневнике абсолютно все расходы. Затем перешла к любимым электронным таблицам. Каждая колонка имела цвет. У меня даже была отдельная часть, где я записывала такие вещи, как «20p - туалет в Euston» или «1 фунт - помощь бездомному». Я знаю, что думают люди - почему бы просто не взглянуть на выписку из банка, но она не фиксирует наличные деньги.

Несмотря на то, что я всегда мечтала накопить 500 000 фунтов стерлингов в свои сбережения, я поняла, что коплю просто на жизнь, а не на цель «стать богатой». Поэтому я начала все планировать заранее. Я поняла, что если у меня есть надежда на сбережение депозита, мне нужно будет зафиксировать целевую сумму. Я решилась на 50 000 фунтов стерлингов к тому времени, когда мне исполнится 27. Я не хотела жертвовать своими путешествиями, поэтому я решила экономить 1200 фунтов стерлингов каждые четыре недели.

Я знаю, что все это звучит эксцентрично, и я уверена, что я единственный человек в мире, который одержим этим, но я нахожусь на правильном пути, чтобы сэкономить 50 000 фунтов стерлингов к 5 июня 2020 года.

Не будем забывать, что я живу с родителями и у меня есть достойная работа. Поэтому представьте, как тяжело большинству представителей моего поколения, ведь они уже вылетели из родительского гнезда!

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.