Максим Долгов Опубликована 30.10.2018 в 7:10

«Мне 24 года и я живу с родителями, но у меня есть цель накопить 50 000 фунтов стерлингов до 27 лет» - экономика

«Мне 24 года и я живу с родителями, но у меня есть цель накопить 50 000 фунтов стерлингов до 27 лет»
Работница супермаркета Рози Бернс показывает, как она зарабатывает и экономит 1200 фунтов стерлингов в месяц (примерно 104 500 рублей)

«Когда я была подростком, я всегда говорила, что будучи взрослой буду обеспечивать себя сама, и я не отказываюсь от своих слов. Я хочу начать с того, что полностью осознаю, насколько я категорична, и никогда не могла представить, что для кого-то это покажется смешным. Я считаю, что мне очень повезло, раз я все еще живу с родителями. Ведь в возрасте 24-х лет становится все более распространенной проблема неимения собственного жилья. Поэтому моя точка зрения основана на уважении к старшему поколению, ведь благодаря им, многие из молодых людей находятся в крайне благоприятном положении. Но накопление денег, тем не менее, необходимо, чтобы встать на первую ступеньку самостоятельной жизни.

За два года я накопила 20 000 фунтов стерлингов (примерно 1 744 087 рублей), и я наслаждаюсь своей жизнью в полной мере. За эти два года я побывала в Стокгольме, Копенгагене, Праге, Португалии, Хорватии, Барселоне, Сингапуре, Бали, Швейцарии, Париже и в других интересных городах и странах. По меркам Лондона, у меня средняя зарплата. Мои деньги обычно уходят на бранч / обед / ужин, различные концерты и фестивали. Одежду я покупаю примерно раз в месяц и вожу автомобиль Nissan Micra.

Вещи, на которых я никогда не трачу деньги - это алкоголь, сигареты, наркотики; обеды на работе; напитки на вынос; такси.

Я всегда была очень организованной, особенно в денежных вопросах. Со времен университета я начала аккуратно откладывать свои банковские выписки и с огромным удовольствием выделяла в дневнике разными цветами все свои траты. В первый год обучения в университете я записала в своем дневнике абсолютно все расходы. Затем перешла к любимым электронным таблицам. Каждая колонка имела цвет. У меня даже была отдельная часть, где я записывала такие вещи, как «20p - туалет в Euston» или «1 фунт - помощь бездомному». Я знаю, что думают люди - почему бы просто не взглянуть на выписку из банка, но она не фиксирует наличные деньги.

Несмотря на то, что я всегда мечтала накопить 500 000 фунтов стерлингов в свои сбережения, я поняла, что коплю просто на жизнь, а не на цель «стать богатой». Поэтому я начала все планировать заранее. Я поняла, что если у меня есть надежда на сбережение депозита, мне нужно будет зафиксировать целевую сумму. Я решилась на 50 000 фунтов стерлингов к тому времени, когда мне исполнится 27. Я не хотела жертвовать своими путешествиями, поэтому я решила экономить 1200 фунтов стерлингов каждые четыре недели.

Я знаю, что все это звучит эксцентрично, и я уверена, что я единственный человек в мире, который одержим этим, но я нахожусь на правильном пути, чтобы сэкономить 50 000 фунтов стерлингов к 5 июня 2020 года.

Не будем забывать, что я живу с родителями и у меня есть достойная работа. Поэтому представьте, как тяжело большинству представителей моего поколения, ведь они уже вылетели из родительского гнезда!

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Обычные инвесторы продают, а киты покупают: кто окажется прав в 2025 сегодня в 5:08

Пока мелкие инвесторы продают биткоин, киты скупают его рекордными темпами. Почему это сигнал к росту и какие уровни цены ждут BTC в 2025 году?

Читать полностью »
Майнеры биткоина делают странную вещь — рынок замер в ожидании: что скрывают крупные игроки сегодня в 4:04

Майнеры биткоина наращивают резервы, несмотря на падение доходов. Почему они не продают и что это значит для курса BTC?

Читать полностью »
XRP готовится к взрыву: скрытый сигнал, который пропустили 90% трейдеров сегодня в 3:10

XRP замер после резкого роста — что дальше? Анализ рынка показывает неожиданные тренды среди крупных держателей.

Читать полностью »
Мошенники выманили миллионы через биткоин-банкоматы — как не стать следующей жертвой сегодня в 2:05

Пожилая австралийка потеряла $280 000 из-за мошенника в приложении для знакомств. Как криптоматы стали инструментом преступников и что делают власти?

Читать полностью »
Майнеры делают странную ставку: скупают биткоин перед большим сюрпризом сегодня в 1:01

Майнеры скупают биткоин, несмотря на падение доходов. Почему они не продают криптовалюту и что это значит для рынка?

Читать полностью »
Вот что произошло, когда компания поставила все на биткоин — теперь это мировая сенсация сегодня в 0:17

Азиатская компания Metaplanet обошла Tesla в рейтинге крупнейших держателей биткоина. Как стратегия накопления криптовалюты принесла ей $1,3 млрд.

Читать полностью »
Биткоин-бум: как бывшая сеть отелей обогнала Tesla и готовится купить ещё 210 000 BTC вчера в 23:12

Японская Metaplanet скупила биткоинов больше, чем Tesla. Как бывшая сеть отелей стала седьмым крупнейшим корпоративным держателем BTC и планирует купить ещё 210 000 монет?

Читать полностью »
Они знают то, чего не знаете вы: почему майнеры массово сливают биткоин и переходят на Ethereum вчера в 22:06

Нью-йоркская компания Bit Digital полностью отказывается от майнинга биткоина, переключаясь на стейкинг Ethereum.

Читать полностью »