Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Как придумать свои идеи для стартапа?

Как придумать свои идеи для стартапа?

Хотите открыть собственную компанию, но не знаете, какую нишу выбрать? Вот несколько правил, которые помогут вам определиться с выбором.

1. Сузьте круг.

Наверняка вы знаете о том, как трудно попасть в некоторые области. Как правило, очень востребованными являются узкие специалисты, у которых есть многолетий опыт. Если вы крутитесь в каком-то деле очень долго, то пришёл ваш черёд. Может вы знаете больше, чем ваши конкуренты? Это может быть медицина, атомная энергетика, электроника... Иногда очень полезно и совмещать несколько областей знаний. Ведь построив что-то, нужно будет это и успешно, максимально выгодно продать. Попробуйте совместить IT и продажи, к примеру.

2. Решение проблем.

Как только появляется новая ниша, владельцы и создатели начинают сталкиваться с различного рода проблемами, мешающими успешному ведению бизнеса. Обычно в таких ситуациях подключаются ещё креативные люди, создающие отдельные фирмы, способные решить задачи. Иногда так бывает, что вторые раскручиваются гораздо больше, и выходят вперёд. Попробуйте проследить тенденции. Какие отрасли лидируют в вашей стране? Какие новые компании появляются? Спрогнозируйте, с чем они могут столкнуться и мыслите на тему, чем вы можете быть для них полезны.

3. Ищите куда бить.

Не нужно рассказывать сколько проблем в любом обществе и как люди с надеждой ждут того, кто их спасёт. Речь уже не о проблемах в сфере предпринимательства, а обычных, бытовых. Голод, эпидемии, коррупция, нищета, неэффективность... этот список можно продолжать бесконечно. На первый взгляд покажется, что тут ничего не сделаешь. Но подружившись с правильными людьми, вдохновившись какими-то идеями вполне реально придумать решение и более того выдвинут их на новый уровень. Возможно, вы не только найдёте дело для себя и решите какую-то глобальную проблему.

4. Будущее - наше всё.

Живите не настоящим, не прошлым, а будущем. Если это правило лучше не применять в жизни, то обязательно в бизнесе. На данный момент всё держится на технологиях, все скупают новые макбуки, ждут появления летающих машин и т.д. Всё, о чем писали дети в советском союзе как о сказке, становится реальностью. Если вам эта сфера тоже интересна, разбирайтесь в последних изобретениях. Может когда-то сами станете создателем чего-то инновационного.

5. Апгрейд.

В нашем веке иногда кажется, что всё решено и придумано. Но есть недоработки. Наверняка вы сами сталкивались с проблемами поиска жилья. Это довольно тягомотная система. Или же карточки в больницах... в 21 то веке. Попробуйте придумать более логичное, удобное, современное решение. Будь то приложение, сервис, новая система. Это трудно в нашем перегруженном конкурентами рынке, но вполне реально.

Фото: onlinebots.ru

Читайте также

Эксперты назвали самую популярную для туристов страну

Турки возмущены русскими туристами: хитрые, прожорливые и нищие

Не весь

Не весь "кагор" в росийское продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.