Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Семь шагов к успеху - запомните их!

Семь шагов к успеху - запомните их!

Вспомните, сколько раз за свою жизнь вы рисовали в голове радужную картину момента, когда вы наконец-то достигли желаемого и стали тем, кем всегда хотели быть. Вспомните потрясающий вкус победы и радость, которая заполняла каждую клетку вашего организма от осознания того, что вы смогли. Но мечты продолжают роиться в сознании, а в реальности успех все не приходит. Почему? На то есть несколько вполне реальных причин.

1. Вы стремитесь к идеалу

Желание сделать все идеально далеко не всегда идет на пользу реальному делу, ведь лучшее - враг хорошего. Стремление к недостижимому совершенству чаще всего не окрыляет, а вгоняет в пучину серой депрессии от мнимой нереализованности. Безусловно, нужно делать максимум для достижения цели, но не нужно фанатично биться головой о стену, если что-то выходит не столь хорошо, как вам бы хотелось. Не зацикливайтесь на идеале, а просто делайте все, что от вас зависит.

2. Не ждите помощи

Никогда не надейтесь на удачу или помощь со стороны. Пока вы сидите и мечтаете, кто-то уже начал реализовывать вашу мечту, поэтому, если вы действительно чего-то хотите, приступайте к реализации прямо сейчас. Возьмите ответственность за успех на себя.

3. Выйдите из зоны комфорта

Этот совет может показаться избитым, но ничего не поделать, он действительно работает. Как только вы начинаете делать то, чего боитесь, границы вашего сознания расширяются и вы начинаете делать вещи, которые раньше казались вам невозможными. Успех в смелости. Если вы сможете преодолеть свои страхи, то вы сможете все.

4. Не ждите похвалы

Самая большая ошибка - ждать момента, когда ваши близкие или друзья похлопают вас по плечу и скажут «Ты молодец, продолжай в том же духе». Если вы позсознательно ждете одобрения, вы отодвигаете свой успех, ведь вряд ли вы получите похвалу сразу. Более того, не факт, что ее вообще когда-либо получите. Если вы будете находиться в перманентном ожидании, у вас попросту не останется ресурсов для реализации задуманного. Сосредоточьтесь на себе и не перекладывайте ответственность за свой успех на других людей.

5. Мыслите позитивно

Вы абсолютно точно не сможете стать счастливым и успешным человеком, если будете все время концентрироваться на неудачах и мелких неурядицах. Провалы бывают у всех, но если вы никогда не падали, то как вы планируете подниматься? Старайтесь не ругать себя, а почаще хвалить, говорите себе все те добрые слова, которые вы бы сказали лучшему другу в трудной ситуации. Ключ к успеху не в том, чтобы избавиться от трудностей, а втом, чтобы уметь преодолевать их с улыбкой на лице.

6. Забудьте старые обиды

Постарайтесь отпустить старые обиды на людей, которых давно нет в вашей жизни и тех, кто есть. Ваша реализация напрямую зависит от вашего настроения и морального состояния. Вряд ли вы сможете полностью отдаваться любимому делу, если в вашем сознании то и дело будут всплывать негативные воспоминания.

7. Общайтесь с успешными людьми

Если вы хотите стать успешной, необходимо, чтобы вас окружали успешные. Все просто. Ваш круг общения должен состоять из тех людей, которые своим позитивом, умом и энергией могут сделать вас лучше и замотивировать на новые свершения. Если же вы будете окружены неудачниками, то последствия такого общения вас точно не порадуют.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.