Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
СМИ предупреждают о рецессии в США, более ужасной, чем Великая депрессия

СМИ предупреждают о рецессии в США, более ужасной, чем Великая депрессия

Настроения СМИ действительно начинают резко меняться. В свое время они, казалось, были полны решимости убедить всех нас, что счастливые дни снова настали в экономике США, но теперь многие открыто предупреждают, что следующий спад будет хуже Великой депрессии.

Конечно, не трудно предсказать, что произойдет еще одна рецессия, потому что экономика США переживала рецессию за рецессией с тех пор, как Федеральная резервная система была впервые создана в 1913 году. Но фраза «хуже Великой депрессии» подразумевает, что мы в скором времени станем свидетелями самого значительного экономического спада во всей истории.

В течение следующих двух лет ожидается падение экономики в Соединенных Штатах. Это означает, что экономика США погрузится в следующую рецессию до следующих президентских выборов.

Согласно данным нового опроса, две трети бизнес-экономистов в США ожидают, что спад начнется к концу 2020 года, в то время как множество респондентов считают, что торговая политика представляет наибольший риск для расширения.

Согласно данным компании Douglas Elliman Real Estate и Miller Samuel Real Estate Assraisers & Consultants, общий объем продаж недвижимости в Манхэттене упал на 11% в третьем квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что является четвертым кварталом двузначного спада. Это было в первый раз после финансового кризиса, когда продажа квартир упала на четыре квартала подряд.

Брокеры говорят, что рынок недвижимости в Манхэттене страдает от избытка роскошных апартаментов, потери иностранных покупателей и изменений в налоговом законодательстве, которые делают его менее доступным для покупки недвижимости в государствах с высокими налогами.

На том же этапе рынок жилья в Нью-Йорке стал «рынком покупателя», и нет никаких признаков того, что в ближайшее время все изменится. Также по данным Street Easy количество домов, продаваемых в Нью-Йорке, недавно достигло рекордного уровня, в то время как количество сделок по продаже сократилось.

Ранее на этой неделе компания Verizon подтвердила, что она предложила выходное пособие примерно 44 000 сотрудникам и что она отправит более 2500 IT-специалистов (предполагается, что эта цифра будет приближена к 5000 сотрудников) в индийскую компанию Infosys по аутсорсингу.

Сейчас ведущие СМИ смело заявляют, что следующая рецессия, ожидаемая в течение следующих двух лет, будет еще более болезненной, чем последняя. Если сравнивать это с событиями 2008 года, когда власти могли предотвратить свободное падение, то теперь ситуация иная: у правительств, имеющих дело с новым спадом, будут фактически связаны руки, потому как, по сравнению с предыдущим кризисом, уровень долга теперь значительно выше.

Таким образом, следующий кризис и идущая за ним рецессия окажутся более значительными и продолжительными, чем в прошлый раз.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.