Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341
Эти хобби разнообразят ваше резюме

Эти хобби разнообразят ваше резюме

Вы когда-нибудь задумывались о том, как сделать укрепить ваше резюме? Большинство рекомендаций по написанию резюме, которые сегодня можно найти в сети, вовсе советуют вам пропустить раздел "Хобби". Тем не менее, ваши увлечения вполне могут помочь вам выделиться среди других претендентов и значительно увеличить ваши шансы получить работу.

Например, компания Google вообще всегда обращает внимание на увлечения потенциальных сотрудников. У них есть свой подход к кандидатам. Google полагает, что у успешного человека всегда есть время для некоторых хобби. В их случае, им не так важно, связано ли ваше хобби с будущей работой.

Однако было бы ошибкой утверждать, что все другие компании тоже практикуют такой подход. Вместо этого было бы лучше, если бы ваши хобби как-то были связаны с вашей текущей работой. Таким образом, вы становитесь более привлекательным кандидатом в глазах HR.

Как представить свои увлечения в резюме?

Одним из основных вопросов, которыми может задаться кандидат при написании резюме, является то, как можно органично связать информацию об увлечениях с другими деталями биографии.

Вы можете следовать традиционному подходу и просто добавить специальный блок в свое резюме. Однако, если вы считаете, что это не сработает, вы всегда можете добавить эти данные в сопроводительное письмо к резюме.

Вообще, сопроводительное письмо - это, пожалуй, лучший способ представить такую ​​информацию. Дело в том, что при написании сопроводительного письма вы получаете некоторую свободу для изложения нужной информации, в таком письме вы можете рассказать, как ваши хобби влияют на вашу работу, производительность или помогают повысить ваше творчество.

1. Йога

Сегодня почти каждый заботится о своем умственном и физическом здоровье. Мы живем в критически стрессовой обстановке, и для большинства сотрудников практически невозможно справиться с стрессом. Однако, есть много способов как можно решить эту проблему, и йога, пожалуй, самый популярный из них.

Менеджеры HR знают о благоприятном влиянии йоги: человек становится более сосредоточенным, менее раздраженным и знает, как устанавливать цели и достигать их. Если вы не знаете, как представить эту информацию в своем резюме, вы можете просто описать эффект, который вы получаете от обычной практики.

Несмотря на то, что спортивные мероприятия не связаны с вашей работой, йога - отличное увлечение, чтобы продемонстрировать, что вы знаете, как справляться с эмоциями и как оставаться эмоционально стабильным, когда ситуация полностью выходит из-под контроля. Это увлечение будет отличным подспорьем к вашей кандидатуре, в особенности, это будет справедливо для постов в области финансов и юриспруденции.

2. Экстремальные виды спорта

Исследования показывают, что многие из тех, кто обладает навыками лидерства, предпочитают экстремальные виды спорта. Если вы решили подать заявку на должность топ-менеджера, не стесняйтесь добавлять информацию о своих предпочтениях в экстремальных видах спорта. Что это о вас расскажет? Прежде всего, экстремальные виды спорта демонстрируют, что вы являетесь человеком, который не боится рисковать.

Большинство компаний ищут кандидатов, которые готовы пойти на риск и понимают, что малейший неаккуратный или неуверенный ход может привести к катастрофическим результатам. Те, кто участвует в экстремальных видах спорта, прекрасно это понимают. Во-вторых, это покажет, что вы комфортно чувствуете себя вне границ. То есть, никакое препятствие не помешает вам свершить запланированное, а это бесценно для любой компании.

3. Фотография и видеомонтаж

Хотя с первого взгляда может показаться, что такие хобби не связаны с какой-либо работой, кроме, собственно, фотографии и видеосъемки, фактически, они могут применяться во всех сферах. Если вы укажете в своем резюме или сопроводительном письме, что вы занимаетесь подобным хобби, вы можете сконцентрироваться на положительном эффекте, который эти хобби приносят вам.

Прежде всего, стоит указать, это позволяет вам общаться с разными людьми. Вы знаете, как найти общий язык с любым человеком и как понять, чего именно хочет этот человек. Кроме того, это показывает, что вы хорошо планируете время, поскольку вы нашли способ совмещать работу и такое интересное хобби, которое занимает много времени. И в-третьих, вы можете указать, что это хобби научило вас проявлять внимание к деталям. И это как раз то качество, которое высоко ценится всеми.

4. Ведение блога

Конечно, всегда лучше хвастаться теми увлечениями, где у вас есть выдающиеся результаты. Например, если у вас просто есть блог, который вы используете для того, чтобы опубликовать пару фотографий с одним и тем же описанием, вы не должны включать это в свое резюме. Однако, если у вас есть успешный блог с огромным количеством последователей, всегда указывайте эту информацию. На самом деле, не имеет значения, в какой нише находится ваш блог. Потенциальный работодатель поймет, что если вам удастся стать знаменитым в вашей области знаний, вы обязательно сможете повторить свой успех в другой нише.

5. Альпинизм

Это спорт лидеров и чрезвычайно страстных людей. Если вы уже поднялись на несколько пиков, не стесняйтесь показывать это в своем резюме. Кроме того, подчеркните, как восхождение помогает вам справляться со стрессом в повседневной рутине, как такой вид спорта учит вас действовать в самых сложных ситуациях и насколько это прекрасно вам помогает, когда речь заходит о принятии решений.

6. Садоводство

Если вы подаете заявку на должность медицинского работника, или на место в сервисе поддержки клиентов, садоводство станет идеальным хобби для разнообразия вашего резюме. Садоводство докажет, что вы понимаете важность регулярного ухода, поддержания чистоты и порядка. Кроме того, этот тип хобби демонстрирует, что вы готовы взять на себя ответственность, и вы - тот человек, на которого все могут положиться.

7. Иностранные языки

Это лучший вариант для любого типа резюме. Дело в том, что оно имеет практическую ценность. Если вы увлечены изучением языков, вы должны знать, по крайней мере, пару из них на довольно неплохом уровне. Таким образом, вы получите преимущество перед всеми другими кандидатами. Однако преимущества изучения иностранного языка на этом не заканчиваются. Таким образом вы также показываете, что вы преданный и страстный человек, обладающий огромным опытом самоконтроля. Это доказывает, что вы внимательно относитесь к деталям и готовы взять на себя ответственность.

8. Волонтёрство

Даже если волонтёрство не имело никакой пользы для личного развития вообще, это всё равно одно из лучших хобби для включения в резюме. Работодатели любят нанимать людей, которые проводят свободное время, работая, чтобы помогать другим. Кроме того, добровольцы, как правило, ответственны, непредвзяты и могут оценить любые риски.

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство РФ поддержало при условии доработки законопроект об ответственности за нарушение правил дорожного движения для пользователей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. сообщает ТАСС.

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

Сервисы кикшеринга прекратили работу в Перми. Предприниматели мотивируют своё решение ссылкой на принятое депутатами местной гордумы решение, в котором ограничили парковки электросамокаты в центре города.

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Реализация легковых автомобилей с пробегом в России в марте выросла в годовом выражении на 0,9% и превысила 502 тыс. транспортных средств, сообщает "Автостат".

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия готовится переориентировать перевозки части своего экспорта в страны Европы с морского на воздушный транспорт из-за нестабильной ситуации на Ближнем Востоке, сообщает ТАСС.