Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Одиночество и беспорядок: признаки высокого интеллекта

Одиночество и беспорядок: признаки высокого интеллекта

Психологи определили девять признаков наличия высокого интеллекта у людей. Они утверждают, что природа дает человеку несколько талантов, но один из них доминирует над всеми остальными. Однако есть схожие привычки, объединяющие интеллектуальных людей.

Один, совсем один

Человек с развитым уровнем интеллекта часто пребывает в одиночестве и его это не тяготит абсолютно. Причины этого не выяснены, но в одиночество у интеллектуала весьма комфортное состояние.

Уважает чужое мнение

Интеллектуалы понимают, что есть кроме их мнения, еще и чужое, которое они уважают. Они готовы спорить с оппонентом и доказывать правоту, но если аргументы визави окажутся сильнее, то интеллектуальный человек признает это.

Покой им только снится

У людей талантливых во многих сферах часто в душе бушует огонь, и зарождаются сомнения. Он в своем уме много раз прокручивает различные ситуации, заранее думая, какой способ их решения самый верный.

Смех и юмор их спутники

Люди с интеллектом обладают прекрасным чувством юмора, умеют иронизировать над собой, рассмешить собеседников. Смех и юмор являются их визитной карточкой.

Без кота и жизнь не та

Еще одним показателем интеллектуала является наличие в доме кошки. Это животное независимое и не терпит плохого к себе отношения. Только высокоинтеллектуальные люди могут найти с ними общий язык и держаться на равных. Потому, что интеллектуал уважает чужое мнение и интересы, даже, если это интересы животного.

Порядок - это творческий беспорядок

Комфортная рабочая обстановка для интеллектуально одаренных людей - это творческий беспорядок. В котором они чувствуют себя весьма комфортно.

Новые впечатления

Интеллектуальные люди всегда любознательны и стремятся к новизне во всем. Они любят узнавать что новое, участвовать в новых проектах. Им необходимо это для интеллектуального развития.

Жить здесь и сейчас

Люди с высоким уровнем интеллекта свободно адаптируются к любым переменам в жизни, легко меняют обстановку, и всегда находят выход из трудных ситуаций.

Недооценка себя - основное качество

Интеллектуалы всегда критически оценивают результаты своей работы. Они отлично понимают, что нет предела совершенству, и стараются всегда улучшить результат. Обычно они являются мотором любого дела.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).