Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Пять шагов на пути к мечте

Пять шагов на пути к мечте

Люди постоянно мечтают, но на осуществление своих желаний у них не хватает времени, желания. Они пасуют перед первыми же возникающими трудностями, отступая там, где нужно идти в наступление.

Как воплотить свою мечту в жизнь? Где найти мотивацию? Для этого необходимо придерживаться пяти шагов, которые приведут вас к успеху. Основу методики составляют три роли.

Роли мечтателя, реализатора и критика. Мечтатель рождает новые идеи, реализатор планирует и воплощает эти идеи в жизнь, а критик оценивает все возможные риски проекта. При этом, каждая роль важна и полезна для будущего дела. Все три должны быть собраны в одном человеке, но на каждом этапе своей мечты должна проступать только одна из них.

Самое главное в любом деле - это желание

Начните с того, что заведите себе блокнот, в котором отображайте все то, чего вы хотите достичь. Описывайте детально, что намерены сделать, какими способами, за какой промежуток времени.

К примеру, хотите купить новую квартиру? Не поленитесь описать свое будущее жилье: его площадь, количество комнат, цвет обоев, обстановка. Пусть знакомые будут с вас посмеиваться, не обращайте внимание на это. Главное - цель и путь ее достижения.

Предайте свою мечту тому, кто сможет ее реализовать

У вас на бумаге оформлена ваша идея и цель. Наступает второй этап - их реализация. Сопоставьте все факты и подумайте, какими возможностями располагаете для осуществления задуманного.

Кто и что поможет вам в реализации этого проекта? Необходимо сконцентрировать все ресурсы в один, чтобы приступить к реализации задуманного. Тогда будет постепенно вырисовываться картина.

Станьте критиком

Оцените риски и продумайте все детали до мелочей. Чего вам может не хватить - средств, материалов, других ресурсов? Подойдите к оценке с разных сторон - это поможет объективно оценить ситуацию и увидеть скрытые проблемы.

Чем больше вы найдете в своем плане слабых м5ест, тем меньше потом будет финансовых потерь при его реализации. Найдя ошибки и недочеты, исправьте их, чтобы эффективность не упала на стадии реализации проекта. Если критические моменты на данном этапе будут преобладать, не спешите отказываться от задуманного, продолжайте искать пути решения, даже, если что-то пошло не так.

Скорректируйте свои действия

Скорректируйте план с учетом найденных ошибок, сложностей, слабых мест, возможных рисков. Критика своих же задумок оказалась эффективной, вы усовершенствовали свое творение. Подумайте над тем, может нужно привлечь новые ресурсы,? Или старых вполне достаточно для реализации? Учитывайте все риски, чтобы не выбиться из колеи.

Наметьте первый шаг

Пришла пора приступать к задуманному, выбрать время и сделать первый шаг. Остается только приступить к началу реализации, выполнить ее и воплотить свою мечту в реальность.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин