Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Важные пути саморазвития

Важные пути саморазвития

Саморазвитие — один из главных факторов жизненного роста человека. Каждый день мы постигаем что-то новее и интересное, часть из этого потом применяем на практике. Вот несколько самых важных направлений саморазвития, которым вам желательно освоить.

Освойте финансовую грамотность

В жизни каждый сталкивается с большими суммами, которые нужно уметь грамотно освоить. Кто-то пытается вложить деньги в какие-то проекты, кто-то положить на депозиты, кто-то вложить в собственное дело. Все им нужно обладать навыками финансовой грамотности. Для этого начните с теоретической подготовки, прочитав книги, которые рекомендуют ведущие финансисты: Роберт Кийосаки "Богатый папы, Бедный папа", Юрий Мороз "Бизнес. Пособие для гениев", Роберт Аллен "Множественные источники дохода".

Научитесь мыслить сами

В этом вам тоже помогут книги. Рекомендуются к прочтению труды Эдварда де Боно.

Поинтересуйтесь, как работает память человека

Техника запоминания — это целая наука, освоив которую, вы без проблем сможете запоминать всю необходимую информацию. Это хорошо поможет в бизнесе. Если найдете время и прочтете книгу Владимира Козаренко "Учебник мнемотехники", то узнаете про человеческую память много интересного, а если эту книгу прочтут ваши дети, то они станут отличниками в школе, даже, не заучивая предметы.

Научитесь быстро читать

Всего лишь месяц интенсивных тренировок и вы станете читать в два раза быстрее. А поможет вам освоить навыки быстрого чтения книга Олега Андреева "Учитесь быстро читать".

Применяйте навык слепой печати

Программа Стамина научит вас быстро печатать вслепую. Для этого нужно регулярно заниматься дважды в неделю, выделяя из своего плотного графика всего по 15 минут. Такой метод печати пригодится вам при наборе больших текстов за короткое время.

Научитесь управлять своими снами

Если вы научитесь контролировать собственные сны, то откроете доступ к своим творческим способностям, которые помогут вам в развитии. Специальные книги по сноведениям помогут вам понять суть. Знайте, что сны не только бывают тревожными, но еще и могут приносить радость, если вы участвуете в них сами. Просыпаясь после таких снов, вы ощущаете себя выспавшимся и бодрым.

Изучите теорию успеха

Есть такие секреты успеха, применяя которые, можно достигнуть больших высот. Секрет успеха многих людей заключаются в одном простом изречении: успешные люди знают то, чего не знают все остальные. Возьмите этот тезис себе на вооружение и постоянно узнавайте что-то новое в жизни и бизнесе.

Контролируйте свои эмоции и управляйте своей энергией

Это самый важный этап развития в повседневной вашей жизни. Саморазвитию мешают всегда нереализованные эмоции, которые возвращают нас в прошлое. Избавьтесь скорее от них, чтобы продолжить путь вперед без лишнего груза на плечах.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин