Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Брать ли новый телефон

Брать ли новый телефон

В стародавние времена, покупка телефона — было довольно значимое событие в жизни человека. Но спустя некоторое время, страсть проходила, телефон становился чем-то сродни органу, и вы как-то даже переставали думать о том, чтобы поменять его на другой.

Посмотрим правде в глаза, ведь практически все телефоны того времени обладали хорошим запасом прочности. Многие затаскивали свои звонилки до жуткого состояния, но они исправно работали, а многие работают и сегодня.

Все изменилось с появлением смартфонов. Они значительно расширили спектр возможностей, приобрели невиданный до сих пор функционал.

И началась гонка.

Производители увеличивали оперативку и встроенную память. Дробили процессор на множество ядер, пиксели росли как баобабы.

И в этом есть логика. На заре своего появления, смартфоны действительно иногда очень тяжело справлялись с заявленными функциями. А мы хотели и хотели большего.

Но в какой-то период, развитие смартфонов остановилось. Несмотря на заверения производителей, новые функции по сути просто переработанные, старые.

Заметьте, основная борьба сегодня идет за материал, корпуса или количество камер. Согласитесь, ставить на смартфон две камеры, это явный признак идейной деградации.

Конечно, гики скажут, что все это бред, и камера с 8 мп., намного хуже, чем 100500 мп.

Но зачем вам столько? Давайте подумаем, как мы используем смартфон? Какие задачи ставим?

Диктофон, будильник, часы, калькулятор. Это базовый пакет, и он даже есть на старинных аппаратах.

Интернет, электронная почта, различные мессенджеры, средний не новый смартфон справляется с этим на ура.

Воспроизведение музыки, фото и видео съёмка, чтение книг на поверку не требует каких-то немыслимых ресурсов. Количество мегапикселей камеры, уже сегодня вызывает улыбку. И если учесть, что 16мп. сегодня норма для простенького бюджетника, то вопрос о покупке флагмана, можно отложить.

Да, со временем, смартфоны начинают тормозить. И это основная причина, купить новый. Но вы же современный человек. Например, я ничего не храню в памяти своего смартфона, кроме музыки. Весь объем моей документации и фотографий размещен на облачных хранилищах. И поверьте, это очень удобно. Утеря телефона, перестает быть катастрофой. Если вы перейдете на облачные хранилища, то раз в полгода, сможете сбрасывать настройки до заводских и наслаждаться скоростью работы вашего старичка.

Уверен, многие не согласны с моим мнением. Ну это уже заслуга маркетологов. Для среднего пользователя, базовых функций даже трехлетнего смартфона вполне хватит ещё на долго.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.